людям ЖЕНЩИН не понять!
Подходит ко мне такая, говорит:
«Кирр, я мол тебе файл переслала, можешь посмотреть?
Из Баку прислали. Мне там надо кое-что покреативить.»…
Отступление 1 — Почему, сидя в двух метрах от меня, ей просто не положить этот файл
на сервер в мою или, если это очень трудно, свою расшаренную папку? Нафига засорять мой
и свой почтовик?
Ловлю письмо, от нее. Она стоит рядом, ага.
Тэээкс, пауэрпойнт!
У нее 2007, у нее открывался. Прошу ее пересохранить в нормальном офисе.
Идет к себе за стол, одевает гарнитуру, заходит в скайп… И понеслась — ля-ля-ля, хи-хи…
Кароче заигрывания 34-летней одинокой симпотичной девушки с азербайджанскими партнерами.
Между делом просит их пересохранить этот файл в 2003-м офисе,
А ТО ОН У НАШИХ ДИЗАЙНЕРОВ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!..
Отступление 2 — Ах ты ж Ёб@#$@!$ ты на Х$%@#!!! Все понятно. «Сохранить как» не существует
в ее прекрасном розовом мире!
Далее милое чириканье в течение получаса… В итоге — она забыла то, о чем просила меня
и даже то, о чем просила их после того, как попросил я, да. Уже два дня прошло. А тогда
это было капец как срочно))).
Ранее азеры нам выслали файл в формате PDF, предназначенный только для просмотра,
а нужно было переверстать материалы. Просим ее, чтоб Баку предоставили рабочие файлы.
Лучше б не просили!
Контекст ее речи был примерно такой:
- Вышлите нам нормальные рабочие файлы PDF для работы в InDesign, чтоб мы их потом в Corel Draw вставили, в PhotoShop по слоям…
Немного утрирую, но совсем немного. Тут уж, извините, просто — Бля!
Надо было ей еще несколько программ назвать, чтоб бакинские олухи нас досконально
за идиотов держали.
Отступление 3 — Мне посоветовали потратить немного времени на то, чтоб объяснить ей, в чем
она не права и наставить на путь истинный. Ну конечно, да! Безусловно! Она же самая умная.
Она же может просто обидиться. Пустая трата времени.
Теперь! Девочки бурно обсуждают серию программ этого дяденьки небритого с ОРТ
про кризис и деньги… Тема намбер ван!
Блин, где вы были, когда вышли оба «Духа времени»?
А в сети почитать, что вообще в мире происходит?…
Кроме себя любимых ничего не интересует.
Или они реально считают, что это вот только что нам глаза открыли и что пендосы такие-сякие
весь мир обманули и не подтверждают свою валюту золотым запасом…
А то, что, практически с начала 80-х годов прошлого века доллар не подтвержадается
золотом — это вы не знали?..
Не-не-не они узнали это из первых рук! Буквально вчера!
Отступление 4 — Я тут подумал, а если бы влажные салфетки все-таки содержали спирт,
алкаши бы их жевали?
А вообще-то они хорошие и иногда милые!

