Рекламное ретро. Советский автомобильный глянец
Принято считать, что в Эсэсэсэре рекламы не было. Это миф. Реклама, конечно же, была. Особенно, в ней нуждалось автомобилестроение. Для советского народа рекламировать авто не было особой необходимости, очереди и так многолетние. А чтобы продать на экспорт, надо было потрудиться. Над многими из представленных здесь плакатов и буклетов работали зарубежных дел мастера. И, надо сказать, подходили к работе с шиком, а иногда - с романтикой и юмором. Сначала хочу показать шик, потом фотосеты с нелепыми моментами, затем не по-советски свободные взгляды на жизнь, ну и девушек в рекламе автомобилей, которые всегда объединяют в одном месте все то, что нравится мужчинам. И в конце бонус - на рекламируемом авто на фоне гор, так радующий глаз номер АТЛ (у моего папы был АТХ). Итак, включаем Челентано…









