Об одиночестве мужском и женском...
ОэМ
Холодно, и некому руку подать
В мужского одиночества минуту.
Быть может мне открыть окно,
Тепло твоё разгульный ветер принесёт…
Реснички с жадностью твои рисую в потолке,
Ушей губами мысленно касаясь нежных.
Бродяга ветер греет душу мне, уже лишенному последней,
О минутах счастья мужского аккордами залу мою заполняя…
ОЖэ
Вот и всё, любви пришёл нашей венец;
Сбросив вёсны с себя, слёзы радости все иссушив,
С твоего плеча я голову свою сняла.
Вот и всё, звёзды наши больше не горят,
Спрятавшись в семейных хлопот полумраке бра.
Вот и всё, я не одна,.. в глазах моих лишь одинокая луна…