Не учебой единой...
В начале этого учебного года в Костанайской области произошло массовое отравление детей в школьной столовой. Причина - кишечная палочка. С болями, рвотой и тошнотой к врачам обратились более 50 человек. В том же месяце в Семее отравились восемь детей, отобедав в школе. Подобные случаи, происходившие ранее, заставили народных избранников забить тревогу. «Организация школьного питания каким-то чиновником включена в госзакупки, и идут постоянные эксперименты в этом направлении. Просим навести в этом вопросе порядок. Во-первых, определить ответственных за организацию школьного питания в каждом населенном пункте. Региональные органы Минобразования кивают на акимат, а акиматы - на них. Во-вторых, исключить школьное питание из госзакупок и, соответственно, проведение через тендер. И главное: соз…