ОТ ЧЕГО УМИРАЮТ ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ В КАЗАХСТАНЕ
Казахстанец - ликвидатор крупнейшей в мире техногенной аварии на Чернобыльской АС провел личное расследование и выяснил, от чего гибнут "чернобыльцы", которым платят мизерное пособие. В 1986-м году около 600 тыс. человек со всего Союза, в том числе из Казахстана получили повестку с формулировкой «Спецсборы».Из Атырау отравили 1500 человек, из них до наших дней дожили только 260. Большинство из них инвалиды, страдающие "букетом" различные заболеваний внутренних органов. Такова цена, которую им пришлось заплатить за вылазку в зараженную радиацией зону. По словам председателя совета "Союза ветеранов" Чернобыля Атырауской области Болат Даулетиярова, взрыв на АЭС в Чернобыле был в 400 раз мощнее атомной бомбы в Хиросиме и Нагасаки. Но страшен не сам взрыв, а его последствия... – У каждого из н…
