Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ПЕДОФИЛОВ СКОРО КАСТРИРУЮТ

Недавно глава государства утвердил изменения в законодательстве, ужесточающие наказания педофилов в Казахстане. С 2018 года помимо  лишения свободы суд будет назначать химическую кастрацию в отношении лиц совершивших преступления против половой неприкосновенности детей.

В отличии от хирургического вмешательства, данный метод представляет собой одноразовую инъекцию, которая даст лишь временный эффект. Однако, до сих неизвестны последствия введения в организм препарата блокирующего сексуальное влечение. Надо сказать, что новый-старый препарат имеет ряд побочных действий. Например, кардиоваскулярный эффект, ожирение, остеопороз, потеря мышечной массы и хрупкость костей.

Кроме того, препарат блокирует действия мужского гормона тестостерона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения. Не значит ли это, что кастрация усилит агрессию лиц испытывающих не здоровую любовь к детям? Есть и другие немаловажные вопросы. Зачем вообще в данном случае применять препарат, действия которого можно обратить в спять? Не уж то педофил исправится и будет любить детишек не так "сильно" как раньше?

Кстати, такая "химкастрация" давно применяется в США и некоторых странах Европы, однако, мнения на этот счет у всех разные. Некоторые утверждают, что это нарушает "права ЧЕЛОВЕКА".

Как по моему, индивид надругавшийся над ребенком не заслуживает право причислять себя к представителю человеческой расы! "Чудовище" - вот подходящее определения. Но прежде чем обрушить свой гнев на любителей маленьких девочек и мальчиков, надо задуматься, можно ли назвать его преступником? Не стоит забывать, что это психическая болезнь. Знаю о чем вы подумали, иногда и я жалею, что в Казахстане на смертную казнь объявлен мораторий, а ведь это, на первый взгляд, справедливое наказание!

Еще в законах древнего Вавилона была законодательная норма, также известная как "Принцип Талиона". Он имел лишь одно назначение: "Мера за меру". Таки образом, за одно из тяжких преступлений современности - педофилия должна наказываться по всей строгости. Для инакомыслящих стоит попытаться хоть на мгновенье представить себя на месте отца или матери ребенка, который оказался в руках педофила...

Максим СТАДНИЧЕНКО

 
2
0
983

Еще по теме