Проклятие нации или менталитет.
Настало утро после ночи в борьбе с температурой... Красотка мелкая, остыв под утро, сопит усталым тихим сном. А старшему пора бы в школу, к которой путь лежит через проезжую дорогу. На улице мороз. Супруг вне города…И я, оставшись с детками одна, не буду рисковать с утра, с больным дитём гуляя. Есть выход – сервис автоняня – такси отвозит малышей, держа на связи маму. Заранее, за полчаса, диспетчером мой вызов принят. Ребенок собран, у дверей, но нет еще кареты: «Минут 15 подождите - машин в районе нету…» «Какого лешего, мадам?!» - охота мне взорваться. Но время дорого – пора, с ребенком распрощаться. «Ходила в школу я одна, и он дойдет нормально» - чтоб успокоить я себя так вторила, как мантру. В окно гляжу, как будто дом, что закрывает школу, вдруг растворится –я узрю, сыночка на дороге…