Быстрее, выше, сильнее!
Девочка, которая со мной училась, после 9 класса переехала в Израиль по какой-то специальной программе. Я помню, как она рассказывала мне, что там люди сначала заканчивают 12 классов, потом служат в армии (девушки - 2 года; парни - 3 года). Так как родине долг ты отдаешь не безвозмездно, по окончанию военного обучения многие имеют возможность попутешествовать по миру некоторое время. И уже после всего вышеперечисленного поступают в университет. Я помню свою реакцию в 16 лет на ее слова: как, закончить бакалавриат только когда тебе будет в лучшем случае лет 25? А замуж когда, под 3О лет?! Это же невозможно долго! Уже в 11 классе, решив что следующая остановка - Шанхай, осознание того что год я проведу на языковых курсах, вводило меня в легкое недовольство. Как же так, большинство моих одно…





