Недавние изменения в "верхах" - упразднение Министерства связи с передачей его функций в области регулирования телекома Министерству транспорта и коммуникаций и назначение (повышение) Аскара Жумагалиева министром МТК, вызвало немало обсуждений. И общий их тон, как мне показалось, был, скорее, позитивным - если попытаться выразить его словами, то получится что-то типа: "молодой, энергичный, хорошо, что он остается руководителем телекома". Не оспаривая это мнение, хочу отметить, что довольны деятельностью упраздненного Минсвязи не все. Курсив.kz, например, на днях приводил мнение исполнительного директора ТОО Betanet Станислава Валишевского: «Министерство связи лоббирует интересы некоторых телекомкомпаний в ущерб всем остальным. К примеру, в Казахстане примерно 25–27 компаний, имеющих лицен…