Перейти к содержимому
ABloud

Алексей Бойко

@ABloud

На сайте с 6 января 2012 г.

http://www.mforum.ru/news/article/097441.htm/

рейтинг

100

постов

422

комменты

420

подписчиков

49

подписка

1

АО "Казахтелеком" расплатилось про "префам"

Акционерное общество "Казахтелеком" сообщает о выплате дивидендов по привилегированным акциям за 2011 год. Выплаты проходили с 21 по 23 декабря по списку акционеров (реестру), составленному на 08 декабря 2011 года. Источник

Удивительно, но в сообщении не указана сумма выплат.

0
0
1405

Мобильные приложения. "Мой Роуминг" от GSM Казахстан появился в Android Market

Описание:

Приложение «Мой Роуминг» позволит найти интересующую Вас информацию по услуге Роуминг для абонентов Kcell, Activ, Vegaline.
Здесь Вы найдете информацию по тарифам в роуминге, проводимым акциям, условиям предоставления услуги и новостям от компании GSM Казахстан.
Внимание: бесплатное обновление информации в приложении возможно только в пределах Республики Казахстан.
Если Вы находитесь за границей – обновление информации платное. Тарификация будет согласно ценам в роуминге в зависимости от страны и выбранного оператора.

Скриншоты

 

Скачать

Как вам такое приложение? Будете ставить на свой смартфон, если вы абонент KCell. Приложение бесплатное.

0
0
1145

Как KCell в 2011 году абонентов обслуживал. Цифры

Абонентские отделы KCell в 2011 году посетили 1 млн 229 тысяч 623 абонента. Такие данные сегодня сообщает KCell. Это порядка 10% от абонентской базы компании, если грубо оценивать (с округлением "вверх"). Интересно, а какие показатели у Beeline, у Tele2?

Также приведены данные, что рост обращений от абонентов на страничке в Facebook за 2011 год составил 42%. В пиар-отделах конкурентов могут сравнить показатели.

Каналы обслуживания клиентов на начало 2012 года:

18 Kcell центров в 16 городах РК

182 экспресс-офиса (обеспечивают 90% предоставляемых услуг)

Система самообслуживания:

  • интернет-сайты
  • IVR
  • выездной сервис (доставка на дом)

В экспресс офисы за заменой SIM-карт обратились 367 584 абонента (47%) из общего числа в 848 964 обратившихся

318 дилерских точек

0
0
920

KCell на днях планирует провести день открытых дверей для блогеров

Хорошая инициатива. Стоит взять на заметку и другим операторам Казахстана. Возможность задать вопросы, возможность пофотографировать. Самому разобраться, написать о том, что узнал, это и другим поможет быть в курсе.

UPD: Публикации блогеров:

http://yvision.kz/post/223448

0
0
1216

К вопросу о пятнах на Солнце

Недавние изменения в "верхах" - упразднение Министерства связи с передачей его функций в области регулирования телекома Министерству транспорта и коммуникаций и назначение (повышение) Аскара Жумагалиева министром МТК, вызвало немало обсуждений. И общий их тон, как мне показалось, был, скорее, позитивным - если попытаться выразить его словами, то получится что-то типа: "молодой, энергичный, хорошо, что он остается руководителем телекома". Не оспаривая это мнение, хочу отметить, что довольны деятельностью упраздненного Минсвязи не все. Курсив.kz, например, на днях приводил мнение исполнительного директора ТОО Betanet Станислава Валишевского: «Министерство связи лоббирует интересы некоторых телекомкомпаний в ущерб всем остальным. К примеру, в Казахстане примерно 25–27 компаний, имеющих лицен…

0
0
1083

RBT: Занимательная бесплатная опция "Свой Гудок"

Сегодня компания Tele2 Казахстан предложила абонентам простой и удобный интерфейс для закачки в систему собственного звукового файла, который в дальнейшем будет использоваться вместо стандартных сигналов вызова - проигрываться всем, кто вам звонит. В архив услуги можно закачать до 10 разных файлов, а затем выбирать, какой из них будет проигрываться. Что нужно знать об этой услуге. 1. Услуга "Свой гудок" бесплатна для всех пользователей услуги "Гудок" 2. Вы обязуетесь не загружать файлы с ненормативной лексикой, оскорбления, призывы к насилию и т.п., в общем, должны соблюдать требования, которые предъявляются к любым публичным действиям. 3. Вы и только вы отвечаете за соблюдение законодательства в области авторских и смежных прав РК. То есть если вы поставите в качестве "Своего гудка" каку…

0
2
1497

Еще раз о статистике рынка сотовой связи Казахстана в 2011 году

Еще не раз в начале 2012 года мы будем возвращаться к итогам 2011 года. Компании выпустят свои квартальные отчеты еще только в апреле 2012 года, ну а пока мы можем обсуждать цифры, предоставленные государством. Мы уже начинали обсуждать итоги 2011 года, например, в заметке "В Казахстане 23 млн 102 тысячи подключений к сетям сотовой связи" . Сегодня Tengrinews.kz вновь уделяет внимание этой теме. Данные вновь называются "предварительными". Приведу цифры, касающиеся сотовой связи, спутникового ТВ и интернета. Сотовая связь По итогам 2011 года проникновение абонентов сотовой связи составило 141.5% (на конец 2010 года было 118.9%), фиксированной 25.9% (24.9%). Во всех областных центрах, в Астане и Алматы в 2011 году внедрен стандарт связи 3G, введена посекундная тарификация, отменена плата за…

0
0
1085

Как Beeline (КаР-Тел) развивает свою сеть базовых станций

Как известно, для того, чтобы обеспечить покрытие территории сигналом сотовой связи, нужна радиосеть сотовой связи, состоящая в основном из так называемых базовых станций - приемопередатчиков и антенных устройств. Площадку с установленной на ней базовой станцией и вспомогательным оборудованием обычно называют сайтом. В городе сайтом может быть просто антенная стойка на крыше, на которую крепится базовая станция, или стойка с оборудованием на чердаке, кабель от которой ведет к антенным устройствам на крыше. В пригородах и сельской местности чаще используются какие-то сооружения - вышки (башни) сотовой связи, трубы котельных, элеваторы и т.п. Антенны базовой станции LTE700 на крыше офиса Beeline в Алматы. Большая кросс-поляризованная антенна RFS (слева) для диапазона 700 МГц и обеспечивает…

1
5
6104

Казахтелеком об итогах 2011 года

Казахтелеком на своем сайте в последние дни разместил пару текстов, касающихся итогов 2011 года. Собственно итогов в цифрах практически нет. Вероятно, они появятся позднее. А пока что ниже несколько тезисов и вопросов, которые я набросал, читая релизы компании: 1. Компания начинает с упоминания своих спонсорских проектов - неужели это самое важное в ее деятельности? 2. Далее говорится о неких презентациях и конференциях, которые в течение года служили расширению сфер деятельности "Казахтелеком" (интересно, каким образом?), укреплению партнерских отношений с зарубежными партнерами и операторами связи. Интересно, какие результаты принесли данные встречи? 3. В 2011 году проведена модернизация магистральной сети передачи данных Казахтелекома. Выросла пропускная способность (до какого уровня?…

Базовые основы работы сети сотовой связи - что делает оператор

Рекомендую отлично иллюстрированную заметку Марите Любинайте, Profit.kz на тему, заявленную в заголовке. Мне было интересно увидеть цифру, что Tele2 сегодня выходит на уровень строительства при котором монтируется за день от 5 до 10 базовых станций. Можно примерно оценить, что в 2012 году оператор развернет от 1800 до 2500 новых базовых станций. Это не просто высокие темпы, а экстремально высокие.Например, Beeline за 4 года в период с 2006 по 2010 сооружал лишь по 438 базовых станций в год в среднем. В 2011 году Beeline, правда, несколько ускорился, судя по итогам 1q2011, но данных на конец 2011 года еще не сообщал. Так что основные преимущества "старожилов" рынка Казахстана - число базовых станций и качество покрытия в 2012 году будут иметь все меньшее значение, по мере того, как Tele2 п…

0
0
1382