Помехи сотовой связи в Петропавловске все же от глушилок!
20 января уже была у нас тема помех сотовой связи в Петропавловске. И тогда разные мнения высказывались. Нашелся аргумент в пользу моей гипотезы, что это, наверное, в очередной раз глушилки, поскольку помехи затронули абонентов сразу нескольких операторов сотовой связи. Цитирую технического директора петропавловского филиала ТОО "КаР-Тел" (Beeline) Вячеслава Лемзу: "В настоящий момент мы наблюдаем помехи, которые мешают полноценной работе нашей сети. По нашим сведениям, источником негативного влияния на сигнал сотовой связи являются исправительные учреждения. В связи с этим мы ведем работу с регулирующими органами". Оператор действует правильно. Есть помеха в эфире - нужно сообщить в надзорное учреждение. Другое дело, хватит ли у регулятора влияния, чтобы восстановить порядок в эфире? Буд…



