Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:12, 14 июня 2012

Просто кредит, HTC Desire, подготовка смартфона к плану переезда в Атсану, часть 02 + статья "Как жить онлайн?" (04.03.2012)

Первая часть этой статьи
Та статья, по которой я взламывал свой HTC Desire c OS Android 2.3.3 лежит тут. Дублировать её в моём блоге нет смысла. Статья действует на 100%, у кого не получилось - у того кривые руки и косые глаза.

Итак, подготовка смартфона к bigПлану переезда в два этапа

Первое Подготовка заключается в том, чтобы при помощи root-прав (прав суперАдминистратора) на телефоне увеличить его внутреннюю память, куда устанавливаются все программы, не имеющие поддержки переезда на SD-карту.
Второе Установка различных программ помогающие в моей работе, да и делающие мою работу.



Решение первой траблы
Так как телефон я купил не за малые деньги, почти год назад, и в условиях его скорого технического устаревания, появилась необходимость в его прокачки. Честно сказать, устанавливание прав СуперАдмина как таковой "прокачкой" не является, я бы назвал это так - "100%-ное использование всех ресурсов телефона" или "раскрытие истинного потенциала HTC Desire".
Решение этой проблемы не составит у вас труда, после установки root-прав. Другое дело решится на это, потому что под боком всегда есть мысль "ой сломаю телефон, ой станет кирпичом".
Приводить здесь статью по которой я расширял внутреннюю память телефона за счет свободной памяти на SD-карте, я не буду. Так как я просто гуглил и серфил по форумам, читал, читал и читал. Просто скажу вам что нужно купить карточку памяти 10ого класса, или вообще чем больше тем лучше (10ый класс является максимальным), и создать в ней раздел ext.
Скажу вот еще что - с того момента, как я решился-таки расширить внутреннюю память телефона, и до того момента как я это сделал, прошло около двух  месяцев.
Те статьи, странички и форумы, что помогли мне в увеличении внутренней памяти телефона:
http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t272575.html
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=197278

Решение второй траблы
Наконец-то я дошел до самого вкусненького. Поверьте мне, это истинное наслаждение и стопроцентное моральное удовлетворение, когда ты устанавливаешь приложения в неограниченном количестве на рутованный телефон с увеличенной внутренней памятью. Кайф! =)
Немного отойдя от темы, хочу сказать что продолжение этой статьи дало росток другой отдельной темы, которая впоследствии стала охватывать больше чем я думал. Статья росла и росла, часто меняла название, и наконец дошла до очередной контрольной точки, и дал ей название "Как жить онлайн?"

Те приложения, что я установил, и для чего они нужны:
О всех приложениях говорить не буду, только о тех что помагают мне в bigПланеАстана.
  1. Camera360 - Лучшая в своем роде приложение (ИМХО) по дополнению возможностей стандартной фотокамеры телефонов с Android. Снимки всегда получаются неповторимыми. Удивляет большое количество спецэффектов и сцен.
  2. Dropbox - приложение-клиент для связи c 2Гб диском в интернете на серверах DropBox'a. Позволяет синхронизировать телефон с ноутбуком и рабочим ПиСи.
  3. На показатели первого мая (01.05.2012) выясняется что и у Google появился диск синхронизации. Уже подумываю перейти на него… google же!
  4. ES Проводник - очень грамотный проводник с кучей нужных операций, полезен мне из-за возможности подключаться к ноутбуку по сети.
  5. Facebook - приложение социальной сети, отдельно буду говорить о ней в статье "Как я живу онлайн"
  6. Gmail - почта, также отдельно буду говорить о ней в статье "Как я живу онлайн"
  7. Google Reader - google-овский организатор новостных лент, лучший по праву.
  8. Kingsoft Office - отличный редактор Word-овских докаументов, и хороший просмотрщик любых текстовых документов. Приятный дизайн.
  9. Moon+ Reader - Читалка книг формата fb2, является лучшей в своём роде.
  10. Amberfog Вконтакте free - Лучшее приложение социальной сети Вконтакте, до недавнего времени перестала поддерживать возможность прослушивания музыки из своего плэй-листа Вконтакте, после чего потеряла свои лидирующие позиции, но по прежнему остается лучшей. Так же буду рассказывать о ней в статье "Как я живу онлайн"
  11. Твиттер - отличное приложение которое на самом деле называется Tweet Deck самая главная её функция это поддержка нескольких аккаунтов. Поэтому я могу твитить и от себя и от Таймаса Наивного.


Из тех приложений что перечислены, для bigПланаАстана по настоящему нужны только Вконтакте, Facebook, Twitter Dropbox и Gmail.

При помощи Dropbox'а, я синхронизирую свои идеи, заметки, планы, а также на этом диске хранится и сам bigПланАстана. Вот например часто такое бывало, иду домой мимо магазина, и вдруг понимаю - не помню что в этот день по диете я должен кушать, какой продукт нужно купить? А еще бывает пришла в голову идея… достал телефон и записал её в txt-файл-блокнот, а уже дома или на работе просмотрел, отредактировал, дополнил, взял на исполнение. Получается всегда под рукой все самые нужные файлы, и хранятся они в надежном месте.
Снизу на картинке тот значок что выделен красным кругом и есть Dropbox, а галочка означает что процесс синхронизации файлов успешно завершен.
Blog post image

Кстати справа от иконки Dropbox'a нарисован некий трехцветный треугольник, это как раз таки и есть диск Google уже установленный. Пока что меня он не устраивает, но держу его при себе.

Facebook мне нужен для самоконтроля, дисциплины, и ежедневной хроники моего питания. Туда я выкладываю всё то, что ем + фотография. Ссылку на свою страничку пока давать не буду. Но уверяю вас она существует и работает… пытаюсь создать свою ленту не скучной.

Blog post image

Вконтакте помогает мне в мотивации, в общении с друзьями, прослушивании треков и тд личной жизни. Относится к bigПлануАстана как вспомогательный элемент.

Ну а Gmail это просто Google-овская почта, некий паспорт в мир и возможностей Google.

Предыдущие посты моего LifeProject:
 
1
689
3