Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:17, 04 марта 2012

Моя диета, скорее правильное питание (19.12.2011)

В связи с неправильным пониманием моего правильного питания и принятие его за жестокую диету, эту статью в ближайшем будущем (завтра) я переформатирую и расставлю акценты на более важном.

Помню, мой очень хороший друг, который ходит в тренажерный зал придумал для меня диету. Я её записал, и по истечении долгих “диетных” месяцев, причем безрезультатных, список рациона этой диеты изменялся много раз, в зависимости от стоимости продуктов, их калорийности, моей способности к соблюдению диет, и вообще выносливости. Так что, эта диета что я сейчас опубликую просто уникальна для нашего брата.

Последний список рационов, являющийся, наверное, версией восьмой, и есть идеальная диета для моего организма. Редактирование этого списка проводилось под руководством моего всё того же друга.

Понедельник: Одна 1,5-литровая бутылка минеральной воды без газа, два яблока.

Вторник: Литр молока в течение дня. В 20-21 час - одно яблоко.

Среда: Одна 1,5-литровая бутылка минеральной воды без газа в течение дня.

Четверг: Овощной день. Магазинная банка салата “Салат из свежих овощей”, либо салат из свежих овощей собственно-приготовленный.

Пятница: Литр молока в течение дня.

Суббота: Два вареных яйца; бульон (суп), либо бульон из БигБона (при этом его лапша выкладывается отдельно и съедается с зеленым горошком и мясом, или колбасой); мясо, либо колбаса (не жаренная); консервированный зеленый горошек, два яблока.

Воскресенье: Творог, литр молока или кефир или пол-литра Dep’овского йогурта.

Это диета в том виде, в котором вы её сейчас видите, имеет свойство отчищать организм, и в то же время не оставлять его без жизненно важных витаминов. ИМХО

Не обязательно жестко следовать этой диете, я вот иногда в нашей столовой ем сосиски в тесте. И раза два или три в месяц гуляю с коллегами, опять же наедаясь.

Прошу заметить исключен:

  • сахар
  • хлеб
  • картошка
  • в общем там где крахмал;
  • исключены продукты продающиеся в пакетах (те что быстрого приготовления);

Привилегия отдается:

  • салатам
  • овощам
  • воде без газа
  • мясу
  • яицам
  • и всё, что даёт земля кроме злаковых.

Систематизация расходов на диету... нужно узнать стоимость каждого продукта, причем в разных магазинах района моего местожительства – вдруг где-то будет дешевле.

08.01.2012 - Итак, прошло много времени, прежде чем я раздобыл цены на продукты в разных магазинах. Знаете ли, очень трудно ходить с ручкой и листочком бумаги в магазинах и выписывать, а то и спрашивать цены, при этом не стараясь объяснить им кто ты . Все продавцы к этому негативно относятся.


В общем по подсчету цен на продукты выходит 10.000 тенге, плюс/минус 600 тенге, за месяц. Это еще и хорошая экономия.

Предыдущие посты моего LifeProject:
0