Перейти к содержимому

Новое

Госдума внесла изменения в закон об авторском праве

Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в законе об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера. Госдума проигнорировав замечания всех, включая собственное правовое управление, приняла во втором чтении поправки в часть 4-ю Гражданского Кодекса, пролоббированные европейскими партнерами России по переговорам о вступлении в ВТО. Вот текст, по которому теперь придется жить всему населению РФ, в том числе в Интернете: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения». Таким образом, это оз…

Девальвация в действии

Пост будет коротким и ясным. Всем кто говорил, что девальвация это слухи и что деньги нужно хранить в тенге, стоит взглянуть на курс валют…На данный момент в г. Алматы в обменниках города максимальная цена за $ — 160 тенге и за евро 200 тенге, Вам же обменяют ваши кровные $ за 130 тенге… т.е те ребята что купили буквально вчера, позавчера доллар по курсу 123 уже заработали минимум 7 тенге с каждого доллара… Что же происходит? Доллар подоражал? Собственно не очень :) Доллар по отношению к евро не особо изменился… а вот тенге по отношению к Доллару и Евро упало очень сильно. Это должно было случиться и раньше но Нац.Банк держал валюту в коридоре 120 тенге… теперь все на своих местах…UPDПочему доллар и евро не вернутся обратно? и почему так случилось?1. Казахстан сырьева страна, такая же как…

Тенге не будут поддерживать в прежнем коридоре

Видели сегодня курс USD/KZT?

Вот кое-какая новость с KASE:

С 04 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА УХОДИТ ОТ ПОДДЕРЖАНИЯ ТЕНГЕ В ПРЕЖНЕМ НЕЯВНОМ КОРИДОРЕ

/KASE, 04.02.09/ - Сегодня в 11:26 Казахстанская фондовая биржа (KASE)
получила официальное сообщение Национального Банка Республики
Казахстан следующего содержания:

начало цитаты

С 4 февраля 2009 года Национальный Банк уходит от поддержания тенге
в прежнем неявном коридоре и считает объективно необходимым новый
уровень обменного курса национальной валюты. Предполагается, что
коридор обменного курса тенге будет находиться около уровня 150 тенге
за доллар с колебанием плюс-минус 3% или 5 тенге.

конец цитаты

0
8
296

Доллар в обменниках 150

Выдержка с сайта КАСЕ:

USD/KZT TOD    143,98    21,66

Официальный курс 143,98. Доллар подскочил на 21,66 тенге. А сайт Нацбанка лежит, "Service Unavailable".

курсоскач

кто-нибудь следит за курсом доллара? чего происходит? на данный момент в актобе покупка 124, продажа  128 в алматы 127-130, к 160. Боятся громадного выброса тенге и так задрали курс? стоит под шумок избавиться от доллара? кто-нибудь, ответьте!
0
4
325

Людоеды-готы съели эмо-девочку

31 января в Санкт-Петербурге были найдены пакеты с человеческими останками. По данным источников, речь может идти о случае людоедства.На пустыре в Московском районе Петербурга в субботу, 31 января, были обнаружены пакеты, в которых находились человеческие внутренности и кожа, сообщает "Фонтанка.ру". Два пакета нашли у дома 21 по улице Орджоникидзе. У следствия есть несколько версий относительно находки; по одной из них, погибшая была школьницей, учащейся выпускных классов одной из школ Кировского района, которая 19 января ушла из дома и не вернулась. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Задержаны двое подозреваемых в совершении преступления – это 19-летние молодые люди, знакомые погибшей. По данным источников "Фонтанки.ру", речь может идти о случае людоедства. Также интернет-из…

Бардак на раб.столе?

Если считаете, что ваш стол засорен то посмотрите на это:

Это рабочий стол. Вернее сказать, то, что стало с ним при помощи программы real desktop.

Ярлыки, иконки в принципе можно выстроить в ряд. Можно их сложить в колону. Либо же просто раскидать как душе заблагорасудиться.