Дежавю микрорайоннного масштаба
Асфальт - лучшее изобретение человеческого разума. После тротуарной плитки, конечно, которая щадит как атмосферу, так и обувь. Но это мое субъективное мнение - человека сугубо безлошадного. Ну, не подвезли плитку в тот день, когда тротуары на углу улиц Шаляпина и Момышулы мостили, значит, не подвезли. А подвезли асфальт. Однако жители и этому были рады-радешеньки. Тротуаров у нас целых два, но один из них автомедоны наши давно «переквалифицировали» в проезжую часть. Вернее, заезжую. Во дворы и чуть ли не в подъезды. Второму тротуару повезло больше: домой по нему на авто не попадешь, а вырваться на оперативный простор, то есть улицу, не позволяет ограждение. Дорожки параллельны, разделяют их несчастных - я бы сказал злосчастных - два-три метра. Как раз там, где первая заворачивает во дворы…