НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!
Эта буквенная троица употребляется теперь чаще, чем слово из трех букв, которое прежде даже дети писали на заборах (оное приводится постскриптум). А посему
НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!
или «Моя душа безвучно слезы льет...»
Я лиру посвятил
НАНу своему...
Из меня.
Моя душа безвучно слезы льет
И горечи полна, как тот бабайский насыбай!
А все от того, что ныне всякий Мыркымбай
Мыркымбайленка своего НУР-именем зовет,
Что слово-Блеск по прихоти таких вот простодыр
Затерто и затаскано до дыр!
Что cлово-Знамя, слово-Клич
Склоняет всяк уж всякий бомж и бич!
Что слово-Слоган, слово-Хит
Пройдохам всяким словно щит!
Что слово-Свет -
Таким примерам уж счета нет -
По воле ретивых Мыркымбаев
Фасады озаряет всяких там сараев!
Дворцы, заводы, газеты, пароходы,
Медцентры, где лечат задние проходы,
Порталы, парки, банки, рестораны,
Гостиницы и бани, где спины гнут путаны,
Кафе, столовки и прочий общепит,
В которых и без «НУР» стошнит.

Словом, сплошь и рядом НУР-виват!
А кто же виноват
Что слово-Луч в отечестве своем
Куда попало мы суем?!
Что всюду, куда ни кинь, куда ни глянь
Кругом одно лишь НУРовство?!
И на всем честном миру всякая рвань
На гнусное прет НУР-воровство?!
И тезоименитства таинство
Обратилось ну просто в баловство!
И что в обчестве нашем сытОм
В слове этом святом,
Зовущем и ввысь и вдаль
Не видят боле свету!
А жаль!
И дело - дрянь и дело - швах!
Увы и ах!
Коль нету
К нему былого пиетету!

Так кто же в святотатстве виноват?
Один хороший депутат.
Ему, как видно, сам черт не брат!
Он первый, кто подняв забрало,
Всем нашим недругам заткнув хлебало,
Открыл нам правду о НУР-Сиянье.
То было дерзновенное и новое деяние!

А потом... А потом пошло и покатило!
Ну а завтра будет каково,
Если вдруг из тезки Самого
Народится новый Чикатило?
НУР тому ведь не залог -
Вот что нашим Мыркымбаям невдомек!
Моя душа беззвучно слезы льет
И с надеждой жадно ждет -
Ну когда же наконец на все на ето
Президент наложит вето!
* * *
Сказка ложь, да в ней намек!
Мыркымбайчикам урок!

P.S.
Мыркымбаям рьяным,
Фимиамом пьяным,
Подобных чуме во время пира,
Знать давно пристало:
Этому супер-лучу и целого мира
Чересчур будет мало!!!
Слово из трех букв, которое прежде даже дети писали на заборах ничто иное как «Мир». Образцы детского творчества, как правило, на антивоенную тему с лозунгами «Пусть всегда будет мир!» и «Миру - мир» можно было обнаружить во всех городях и весях СССР, с развалом которого канули в Лету и совесткие заборные дацзыбао. Правда, в середине 90-х годов прошлого столетия у нас наблюдались попытки их возродить. Во время парламентских выборов тех лет автор этих строк каждый день по дороге на работу и домой на заборе по проспекту аль Фараби лицезрел надпись, выведенную якобы тинейджерской рукой и гласящую следующее: «От любви на сердце рана - не могу жить без «Отана». Не знаю почему, но тогда эти строки в моей совершенно аполитической голове сложились в иную рифму: «От любви на попе рана - не могу жить без «Отана». Я не лягу и не встану - пусть «Отан» полижет рану!». Будучи далеким от политики, привожу этот образец псевдостритарта только как пример неудачного партПИАРа.
