Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

Эта буквенная троица употребляется теперь чаще, чем слово из трех букв,  которое прежде даже дети писали на заборах (оное приводится постскриптум).  А посему

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

или «Моя душа безвучно слезы льет...»

Я лиру посвятил

НАНу своему...

Из меня.

Моя душа безвучно слезы льет

И горечи полна, как тот бабайский насыбай!

А все от того, что ныне всякий Мыркымбай

Мыркымбайленка своего НУР-именем зовет,

Что слово-Блеск по прихоти таких вот простодыр

Затерто и затаскано до дыр!

Что cлово-Знамя, слово-Клич

Склоняет всяк уж всякий бомж и бич!

Что слово-Слоган, слово-Хит

Пройдохам всяким словно щит!

Что слово-Свет -

Таким примерам уж счета нет -

По воле ретивых Мыркымбаев

Фасады озаряет всяких там сараев!

Дворцы, заводы, газеты, пароходы,

Медцентры, где лечат задние проходы,

Порталы, парки, банки, рестораны,

Гостиницы и бани, где спины гнут путаны,

Кафе, столовки и прочий общепит,

В которых и без «НУР» стошнит.

 

Словом, сплошь и рядом НУР-виват!

А кто же виноват

Что слово-Луч  в отечестве своем

Куда попало мы суем?!

Что всюду, куда ни кинь, куда ни глянь

Кругом одно лишь НУРовство?!

И на всем честном миру всякая рвань

На гнусное прет НУР-воровство?!

И тезоименитства таинство

Обратилось ну просто в баловство!

И что в обчестве нашем сытОм

В слове этом святом,

Зовущем и ввысь и вдаль

Не видят боле свету!

А жаль!

И дело - дрянь и дело - швах!

Увы и ах!

Коль нету

К нему былого пиетету!

Так кто же в святотатстве виноват?

Один хороший депутат.

Ему, как видно, сам черт не брат!

Он первый, кто подняв забрало,

Всем нашим недругам заткнув хлебало,

Открыл нам правду о НУР-Сиянье.

То было дерзновенное и новое деяние!

А потом... А потом пошло и покатило!

Ну а завтра будет каково,

Если вдруг из тезки Самого

Народится новый Чикатило?

НУР тому ведь не залог -

Вот что нашим Мыркымбаям невдомек!

 

Моя душа беззвучно слезы льет

И с надеждой жадно ждет -

Ну когда же наконец на все на ето

Президент наложит вето!

* * *

Сказка ложь, да в ней намек!

Мыркымбайчикам урок!

P.S.

Мыркымбаям рьяным,

Фимиамом пьяным,

Подобных чуме во время пира,

Знать давно пристало:

Этому супер-лучу и целого мира

Чересчур будет мало!!!

Слово из трех букв, которое прежде даже дети писали на заборах ничто иное как «Мир». Образцы детского творчества, как правило, на антивоенную тему с лозунгами «Пусть всегда будет мир!» и «Миру - мир» можно было обнаружить во всех городях и весях СССР, с развалом которого канули в Лету и совесткие заборные дацзыбао. Правда, в середине 90-х годов прошлого столетия у нас наблюдались попытки их возродить. Во время парламентских выборов тех лет автор этих строк каждый день по дороге на работу и домой на заборе по проспекту аль Фараби лицезрел надпись, выведенную якобы тинейджерской рукой  и гласящую следующее: «От любви на сердце рана - не могу жить без «Отана». Не знаю почему, но тогда эти строки в моей совершенно аполитической голове сложились в иную рифму: «От любви на попе рана - не могу жить без «Отана». Я не лягу и не встану - пусть «Отан» полижет рану!». Будучи далеким от политики, привожу этот образец псевдостритарта только как пример неудачного партПИАРа.

   
1
0
635

Еще по теме

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ! - Yvision.kz