Danger Mouse & Sparklehorse — Dark Night Of The Soul (2010)

Ознакомившись с пафосным описанием и списком как бы тру- знаменитых- участников, большая часть которых мне незнакома, ничего интересного от этого экспериментального сборника я ожидать не стал. Оказалось же, что случился тот редкий случай, когда мне понравилась (очень-очень понравилась) буквально каждая песня альбома ^^" Чуточку грустные, мелодичные и душевные. Да, пожалуй, слово "душевные" подходит как нельзя лучше. Понравилось даже несмотря на то, что с творчеством большинства участников я совсем не знаком, а фильмы этого элитарного Дэвида Линча я не понимаю и не люблю. Да-да, Линч исполняет одну из песен, наравне с такими персонами, как Джулиан Касабланкас из The Strokes, Нина Перссон из The Cardigans и старичок Игги Поп, который в представлении не нуждается.
Короткий пост получился (разучился писать :), поэтому вот ещё парочка экземпляров:
Скачать целиком можно нужно отсюда:

