Вторая запись. Подсознание — мой друг и враг
Это было 21 марта 2017. Мысли снова одолевают. Не знаю, правильные ли они. Я их боюсь, скорее, потому что подозреваю: именно они виноваты в том, что я снова одна. И, возможно, останусь одна. Как бы я не отрицала и не пыталась убедить себя, что хочу семью, в конечном счете, я делаю то, что снова приводит меня к одиночеству. 6 лет на отношения, которые заранее были обречены, я потратила, наверное, не из большой веры в силу воли своего возлюбленного, который сейчас точно где-нибудь бухает. Наше подсознание - наш друг и наш враг. Оно точно знает, что нам нужно, и молча руководит нашими действиями. Это даже в какой-то мере коварно, учитывая то, что мы сами сознаем в этот момент совсем другое. Как в этот раз было со мной: следуя общественным устоям, я считала, что хочу и должна создать семью. Т…