-
-
@ulanorda
Все образы в постах всего лишь гипотезы и интерпретации, редко поддерживаемые автором. Автор часто пишет под девизом: "Как не надо думать и писать"
рейтинг
93
постов
997
комменты
2 988
подписчиков
50
подписок
0
рейтинг
93
постов
997
комменты
2 988
подписчиков
50
подписок
0
-
Слышал, что есть даже наука о прекрасном…
Какое прекраснейшее заблуждение!
Спорить же с ощетинившимися в исключительной правоте, острозубыми ведьмами и ведьмаками, которым за 40, это гиблое дело. Тем более, если они хорошие фокусники и шарлатаны, в совершенстве владеющие искусством, обелять чёрное и очернять белое. Такие споры приобретают оттенок бесконечности и безумия, и не приводят никуда, а только изводят.
Жрица любви: Нет. Всего лишь подчиняюсь древнему инстинкту, отдаваться всем и всегда, а деньги – только бонус.
Тогда забудь о морали, созидающей стыд.
Меньше морали, меньше стыда.
Меньше стыда, больше свободы.
Больше свободы, больше желание жить.
Жить и радоваться новому, бесстыдному рассвету.
Склочник – чел: О, нет, ни в коем случае! Вы даже не представляете, как она мне необходима.
Теперь я буду питаться этой обидой, черпать силы, так сказать.
И причём очень долго. Пока не поступит свеженькая ещё более
сильная обида. А вот тогда я может, и отпущу старую.
Ученик шута: Ну, что ж… Смотрю, скучать вам не придётся.
Склочник – чел: Вот именно! А, главное, появляется и смысл в моей глупой жизни, понимаете ли вы это?
Ученик шута: Как же не понять, сами так живём-с... Только у блаженных нет обид.
Так ли она умна, совершенна, свободна в движениях и мыслях, что ищет успешного жениха, чтоб и упакован был, и не урод, и бизнес свой, и счёт в банке солидный такой…
Смешно всё. А если и правда, женщина соткана из другой материи? Тогда все эти богатенькие бизнесмены и мизинчика её не будут стоить. Очень уж они глупенькие, хоть и натаскивают их по искусству, культуре, наукам. В таких вещах они смыслят не больше барашков, а предсказуемость их суждений невыносимо скучна. Жить и делить ложе с ними тоскливо, убого и больно. Конечно, если только вы не приноровитесь сосуществовать с заводными куклами, выдрессированными на одно действие – загребать всё, что плохо лежит в свои золотые клетки. Только к чему вам байка, если жить придётся всё равно в клетке?