Перейти к содержимому
ulanorda

Ulanorda

@ulanorda

На сайте с 21 июля 2013 г.Казахстан

Все образы в постах всего лишь гипотезы и интерпретации, редко поддерживаемые автором. Автор часто пишет под девизом: "Как не надо думать и писать"

рейтинг

93

постов

997

комменты

2 988

подписчиков

50

подписок

0

С кем можно спорить...

Дебатировать можно с юными, не прибившимися к берегу созданиями, для которых поиск – родная стихия. Им можно что-то дать, а взамен и самому заразиться жаждой поиска.

Спорить же с ощетинившимися в исключительной правоте, острозубыми ведьмами и ведьмаками, которым за 40, это гиблое дело. Тем более, если они хорошие фокусники и шарлатаны, в совершенстве владеющие искусством, обелять чёрное и  очернять белое. Такие споры приобретают оттенок бесконечности и безумия, и не приводят никуда, а только изводят.


0
1
243

С чего начать?

Детонаторами бомб являются наши моральные установки. И вполне разумно было бы начать разоружение именно с них.
-1
1
217

Разрушенные памятники

Великий, не нуждается в сотворении ему памятников. Смехом своим, он рушит все памятники и в первую очередь свои собственные.
0
1
254

О дружбе с пустыми жбанами

Я не рискую заводить дружбу с новичками. Почему? Многие из новичков, это однодневки. И когда тащишь таких в свой мир, от них остаются только открытые раны и их даже нечем заткнуть. Остаётся пустота, сожаление и злость. Злость за то, что  так глупо доверился однодневке. Не скрою, у однодневок иногда есть, что показать, но по истечении времени догадываешься, то была просто пыль, пыль в глаза. И она всё ж таки рассеялась, оставив недоумение и конфуз.
Сильный автор не иссякает быстро и готов делиться своим содержимым долгие годы, дружба с ним обогащает. Слабый автор, словно дырявый сосуд, через день в нём не остаётся ровно ничего.
Эй, ты по-прежнему позволяешь «развести» себя на пустой жбан? Эх, когда тебе станет ясно, что собрат по перу не всегда и собрат по мозгам…
0
1
242

Меньше, больше

Хочешь жить так, чтобы не было стыдно? 

Тогда забудь о морали, созидающей стыд. 

Меньше морали, меньше стыда. 

Меньше стыда, больше свободы. 

Больше свободы, больше желание жить.

Жить и радоваться новому, бесстыдному рассвету.

-1
1
266

От обиды до обид-весело живём. (Гремлинские байки)

Ученик шута: Эх, опять обида. Да отпустите вы её.  

Склочник – чел: О, нет, ни в коем случае! Вы даже не представляете, как она мне необходима.

Теперь я буду питаться этой обидой, черпать силы, так сказать.

И причём очень долго. Пока не поступит свеженькая ещё более

сильная обида. А вот тогда я может, и отпущу старую.

Ученик шута: Ну, что ж… Смотрю, скучать вам не придётся.

Склочник – чел: Вот именно! А, главное, появляется и смысл в моей глупой жизни, понимаете ли вы это?

Ученик шута: Как же не понять, сами так живём-с... Только у блаженных нет обид.


0
1
245

Об особенных дамочках и поисках их половинок

Так ли она умна, совершенна, свободна в движениях и мыслях, что ищет успешного жениха, чтоб и упакован был, и не урод, и бизнес свой, и счёт в банке солидный такой…

Смешно всё. А если и правда, женщина соткана из другой материи? Тогда все эти богатенькие бизнесмены и мизинчика её не будут стоить. Очень уж они глупенькие, хоть и натаскивают их по искусству, культуре, наукам. В таких вещах они смыслят не больше барашков, а предсказуемость их суждений невыносимо скучна. Жить и делить ложе с ними тоскливо, убого и больно. Конечно, если только вы не приноровитесь сосуществовать с заводными куклами, выдрессированными на одно действие – загребать всё, что плохо лежит в свои золотые клетки. Только к чему вам байка, если жить придётся всё равно в клетке?

0
2
215