Витамины: Лето! Фрукты! Овощи! Здоровье))
Ребят, буду говорить о ВИТАМИНАХ, так нам всем необходимых! Кстати, мы с вами живем в СОЛНЕЧНОМ городе, хотя прямо в эту минуту писать такое, глядя в окно, странновато)), но тем не менее. Итак, солнце – это прежде всего богатый источник витамина D, а он в свою очередь нужен нам для поддержания нормального уровня кальция и фосфора в крови, оба они необходимы для роста костей и обеспечения их прочности. По сравнению с зимой, обычно летом мясо употребляют в меньших количествах. А это не совсем верно, так как мясо является источником витаминов «В12», «Н». Они нам соответственно необходимы, В12 участвует в кроветворении, регулирует углеводный и жировой обмен в организме, а биотин (витамин H) содержит серу и доставляет её волосам, ногтям и коже. Ну и так как я больше всего люблю писать, все так…




