Перейти к содержимому
stpqnby

Роман

@stpqnby

На сайте с 11 января 2012 г.Казахстан, Шымкент

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

20

комменты

13

подписчиков

9

подписка

1

Казахстан: в нашей стране есть все, кроме денег... Часть 1.

Слышали о поддержке бизнеса (ДАМУ) в РК и РФ? У нас государство покрывает часть процента по кредиту от банка 2-го уровня так, что кредит в среднем для предпринимателя выходит равным 7%. То есть государство оплачивает банку 2-го уровня около 7%-10%. В связи с этим у меня 4 вопроса: 1. Куда вас пошлет бизнесмен из Европы и США, если вы предложите ему кредит под 7% годовых? 2. Почему Национальному банку самому не выдать кредит предпринимателю и даже не под 7%, а под 0% - вот это была бы поддержка! 3. Почему народ в РК и РФ до сих пор не подчинит Национальный Банк (через референдум) в полное подчинение президенту? 4. За кого держит нас Национальный Банк, что "снижает" ставку рефинансирования до 10%-12% и заявляет о том, что "ставка рефинансирования должна быть такой, какой ожидается инфляция"…

1
2
521

Бланк для оплаты налоговых и иных платежей в бюджет — КазПочта-2016

Вот, пришлось рисовать банк для ИП, чтобы оплатить налоги:

Бланк для ИП (КазПочта) - скачать

Для помощи приведу некоторые данные:

Назначение платежа       КБК   -   КНП

ИПН (корпоративный)  101202     911  ---отправляется от ИП

Соцналог                      902101    021  ---отправляется от ИП (+список)

Обяз Пенс Отч              901101    010  ---отправляется от ИП (+список)

ИПН, удерж у ист выпл 101201    911  ---отправляется от ИП (+список)

Реквизиты для пенс и соц отчисл - Бенефициар (и Банк Бенефициара): НАО ГК ПДГ; БИН: 160440007161; БИК: GCVPKZ2A

Рееквизиты для инд и корпор налогов - Бенефициар: УГД по Ваш_Район ДГД по Ваша_Область; БИН: 090440003074; Банк бенефициара: ГУ КК МФ РК; БИК: KKMFKZ2A

 

и... немного рекламы:

Электрооборудование в Шымкенте

Металлопрокат в Атырау

Видеонаблюдение в Шымкенте

1
0
4203

Только 2 бренда натяжных потолков в Шымкенте ...

Выбор натяжных потолков грянул и в наш город. Теперь это не выбор между плохого и дешевого и хорошего и дорогого. Теперь это выбор брендов, страны производителя и имени компании, которая этот бренд продвигает на территории Шымкента. Лично мне нравятся (пока) только две компании, которые работают в этом направлении. Это "Карэ Нуар Шымкент" и Saros Design. Причина проста - это одни из первых на рынке натяжных потолков Шымкента, заработали себе имя, и конечно же имеют что показать в качестве портфолио.

Общий список компаний по натяжным потолкам:

http://shymkent.webprorab.com/psc164_9-Натяжные-потолки/

Итак смотрим:

1. Работы Карэ Нуар (потолки-шымкент.kz): 

 

2. Потолки Saros Design (potolki-shymkent.kz):

1
0
1344

Дистрибьютор сварочных материалов — это команда

Каждый день по крупинке мы (ТОО B.I.Profit) изучаем весь товар, проходим повышение квалификации, расширяем базу знаний, применяем свои навыки в области сварочных процессов для лучшего понимания и выявления возникающих проблем и потребностей у клиента! Проводим маленькие демонстрации по сварке! Ведь довольный клиент это залог крепких взаимоотношений в партнёрстве!

Партнерство в знании - это очень важно, так как в нашей отрасли приходится узнавать, что многие понятия не имеют о том, что электроды бывают разные не только по диаметру, но и по многим другим характеристикам и сферам применения. А вы знали об этом?

Заключение по электродам

1
0
491

Может быть бренд среди компаний малого размера в провинциальном городе?

Да, да как мне кажется может.

И тот провинциальный город, в котором я живу (Шымкент) - тому доказательство.

Вот "компания М2" (okna-shymkent.kz) выполняющая заказы по изготовлению окон и витражей из брендовых профилей (KBE, Trocal и другие) ставит выполнение таких заказов в ранг важного и интересного - интересного для своего города. Вот некоторые их работы:

0
0
511

Нужен ли шикарный офис, если у тебя мелкий бизнес?

Один мой знакомый, Николай, интересный малый - разбирается в электронике и механике, не очень разговорчивый, но целеустремленный человек. Пришлось побывать у него в офисе: Конечно не "шерше" и даже не "ля фам" - все скромно и просто. Но вот нужен ли его маленькому бизнесу что-то грандиознее? Ведь он занимается автоматическими воротами и рольставнями - Автоматика-сервис, и тут, как мне кажется важен более подход к каждому клиенту, какие-то личные отношения, что-ли... А крутой офис он больше, наверное, для одежды, обуви, мобильных телефонов и всего такого, где по идее должна быть хорошая проходимость - где нет места личным взаимоотношениям с клиентами. Или я ошибаюсь? Другой мой знакомый, Руслан (занимается пластиковыми окнами -Пластиковые окна), предпочитает иметь шикарный офис но в миниат…

0
2
1071

В защиту Кента Ховинда — взято где-то на форуме

Попытайтесь взглянуть "за пределы бургера", даже если ваша вера вам этого не позволяет, откроете для себя много нового и интересного... Может тогда перестанете говорить заученными штамбами. Причина - же, по которой его посадили очень спорна. Еще до того, как состоялся процесс над Ховиндом и вообще до того, как я узнал его позицию, я придерживался такой-же точки зрения по федеральному налогу, т.к. это действительно противоречит Конституции США, поэтому и никаких законов не существует в природе... Его судили согласно кодам по федеральному налогооблажению, но код - это не закон... Суды такого рода постоянно проходят над разными людьми, многие выигрывают, многие проигрывают... Так что, не так все однозначно, как вы полагаете... Еще раз повторюсь - "посмотрите на мир за пределами бургера". Под…

0
0
525

Самые неизвестные лечения известных болезней

Доброго дня всем. Может быть повторюсь, но скажу еще раз, чтобы вы не говорили, что не знали этого: 1. Рак - это НЕ болезнь избытка вредного фактора, а результат недостатка полезного фактора. Т.е. в принципе рак - это не болезнь, это недостаток витамина. Смотрите по ссылке ниже. http://stpqnby.yvision.kz/post/286248 http://www.youtube.com/watch?v=rtWUWQRRsZ4 2. СПИД - очень редко встречающаяся болезнь. Встречается она у людей с хроническим химическим отравлением. Также у людей постоянно тоскующих, перенесших душевную травму. А также у геев. БОЛЬШЕ НИ У КОГО ЭТА БОЛЕЗНЬ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ВИЧ и СПИД никак не связаны между собой. Смотрите по ссылке ниже. http://www.youtube.com/watch?v=H8a1ANpb3Rg 3. Не удивлюсь, если узнаю, что способы излечения всех болезней человечества уже давно известны отд…

0
0
455