Между Казахстаном и Китаем
Тут на глаза мне попалось что-то для меня не совсем привычное, не из того, что я обычно читаю и осмысливаю (в силу своих возможностей). Так вот. Строка про то, что стройка складов класса “А” в Хоргосе вступило в активную фазу. Меня заинтересовала фраза: “склады класса “А”. Что это вообще такое и причем тут Хоргос… Ох, попробуем разобраться. Окей, гугл. Склады “А” класса — здания, которые призваны обеспечивать самые лучшие условия хранения для грузов различных типов. Они усовершенствованы новыми системами огнетушения; на складах будут установлены многоуровневые стеллажи, а полы, внимание, покрыты противопылевым покрытием. Такие полы выдерживают нагрузку не меньше чем пять тонн на квадратный метр. Эти сооружения, чтобы соответствовать своему высокому классу, должны отвечать и международными…