Второй старт с Плесецка
Вчера вечером с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2.1в» с четырьмя космическими аппаратами в интересах Министерства обороны России Об этом сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций ведомства.В Минобороны отметили, что все предстартовые операции и старт ракеты «Союз-2.1в» прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки осуществляли контроль проведения пуска и полета ракеты-носителя.- Стартовавшая 10 июля в 20:14 мск с Государственного испытательного космодрома Плесецк (Архангельская область) ракета-носитель легкого класса «Союз-2.1в» в установленное время успешно вывела на расчетные орбиты космические аппараты Минобороны России, - сообщили в ведомст…