Поездка в алматинском метро в кабине машиниста
Сегодня мне удалось заснять поездку в алматинском метро из кабины машиниста, взглянуть вблизи на систему прямого крепления рельсов, которая и отличает алматинское метро от других, более старых "коллег" в мире. Ездить в вагонах очень комфортно, уровень шума низкий, можно спокойно общаться в полголоса. Сфотал, наконец, одну из систем безопасности, которая устанавливается на станции (правда, мельком). Вообще, сегодняшний поход был менее суетный, удалось заснять интересные детали, которые я пропустил во время первой поездки. Начнем, пожалуй, с кабины машиниста: Составом управлял машинист отдела эксплуатации Азамат Курманбаев. Прошел обучение в Южной Корее, вверенной техникой доволен, работу свою любит, в общем, с нетерпением ждет первых "настоящих" пассажиров. В его команде будет больше сорок…


