Жила-была скрипка, старинная, благородная, из дорогого дерева. У нее было чудесное звучание и вместе с ней хотели играть одну мелодию многие инструменты. Кому-то она отказывала, кому-то давала свое согласие. Прежде чем принять решение, она оценивала другой инструмент по всем качествам - как он звучит, как выглядит, насколько он благороден и, возможно, по каким-то еще. И она всегда выбирала самые лучшие, но ни разу она не получала удовольствия от совместной игры. Мелодии были прекрасны, но это играли два инструмента, а не дуэт. Она чувствовала безразличие и к мелодии и к партнеру. Однажды, кто-то посоветовал ей обращаться к своей душе, а не к своему разуму при выборе и обращаться к своим чувствам во время игры. Она долгое время не следовала этому совету. Она не понимала как может понравить…