Перейти к содержимому
nemoi13

Семён Евгеньевич

@nemoi13

На сайте с 23 августа 2009 г.

Блогер-обзорщик, практик реалист. Хороший муж, примерный отец, добрейший человек. Развиваю ютуб канал BuyBlogTV: https://www.youtube.com/channel/UCBmoXdMRQKjv9SXPnQqo3nw Всегда открыт к

рейтинг

100

постов

265

комменты

1 326

подписчиков

79

подписки

43

О ценностях...

Я вот сижу и думаю:

Какое будущее может быть у народа в стране, в которой на содержание в государственных садиках надо платить деньги на пропитание детей? Так как государство не выделяет на это деньги.

Но за тех же заключенных у государства есть деньги. И они на полном обеспечении.

Думается мне что в этой стране ценнее всякие преступники, а не будущее поколение.

2
0
332

Опыт использования медиаплеера iMito MX1

Если вы любите смотреть телевизор, то наверняка не раз слышали и видели рекламу про умные Smart-TV, а особо продвинутые даже купили себе такой. Ну а что делать остальным, у которых нет возможности купить «умный телевизор», или нет желания переплачивать большие суммы за эту “умность”? Вот им-то на помощь и придет медиаплеер, про который я хочу рассказать в этой статье. Однажды долгим зимним вечером, я наткнулся в интернете на информацию про новинку - медиаплеер iMito MX1. Домашнем медиаплеере, который может быть подключен к телевизору, и выступать в роли проигрывателя любых фильмов, музыки с флэшек и переносных винтов. Имеет возможность подключения к интернету и показа онлайн видео и прочего контента из глобальной сети, а также имеет на борту полноценную операционную систему Android 4.1.1.…

Покупки в интернете: купить самому, или обратиться к посреднику?

Итак, давайте рассмотрим вопрос покупок именно под этим углом: что выгоднее, совершать покупки самому, либо обратиться к посредникам? Под словом “посредник” я подразумеваю профессионалов, работающих по заказам с онлайн-магазинов (коим кстати являюсь и сам). Попробуем рассмотреть плюсы, а также минусы каждого варианта. Да здравствуют посредники! Для начала, нужно понять по какой причине вообще обращаются к посредникам. Во-первых, дело, конечно, в безопасности. Если у вас есть проверенный посредник, а личного опыта в онлайн-покупках маловато, то как-то боязно рисковать самому. Посредник в данном случае выступит третьей, более опытной стороной между вами и продавцом. И в этом случае шансы заполучить свою покупку будут выше, если вообще не 100-процентные. А если что-то пойдет не так, или посы…

О нужном трек коде замолвите слово...

Если вы читали прошлые статьи о настройке карты для paypal и правилах онлайн покупок, то вы поймете о чем идет речь в сегодняшней статье. Если не читали-советую почитать. Итак, чётко решив впустить в свою жизнь онлайн шопинг, вы полностью готовы к покупке товаров через интернет магазины, пройдя все круги ада по регистрации, привязке и настройке платежной карты. Заходите в онлайн магазин, выбираете долгожданный товар, жмёте заветную кнопочку «BUY IT NOW», оплачиваете, убеждаетесь, что покупка теперь находится в списке покупок вашего личного кабинета… Ну а что дальше? Об этом то и будет следующая статья. Именно про то, как и что нам надо делать чтобы быть уверенным что посылка едет к вам, и как её встретить. Но начнем с теории. Во первых надо начать с «трек-номера» или как его еще называют…

Три правила онлайн-покупок в Казахстане

Итак, вы решили погрузиться в мир онлайн покупок. Насмотревшись на знакомых, успешно покупающих за рубежом, и устав от местных онлайн-аукционов типа slando, allegro, molotok и т.д. где не всегда можно найти то что надо или по нужной цене, вы решаете устремить свой взгляд на зарубежные онлайн магазины. Первый же поисковый запрос по словосочетанию «Зарубежные онлайн магазины» выдаст тысячи и тысячи вариантов, от которых просто разбегутся глаза. Но как узнать где покупать можно, а где не рекомендуется? Вот об этом то и будет моя статья. Исходя из моего немаленького опыта, но не претендующего на вселенскую истину, самые популярные онлайн магазины можно перечислить по пальцам, ноги, одной, правой. И это конечно же ebay.com, amazon.com среди европейских магазинов, а также aliexpress.com, dx.com…

ДТП

Сегодня увидел сбитую собаку, лежащую на пешеходном переходе.

Видать кто то не посчитал нужным пропускать её на пешеходке.

Отсюда вопрос-кто не прав? Собака, переходящая дорогу в правильном месте и надеющаяся что её пропустят? Или водитель, считающий что пешеходный переход только для людей, а не для всяких там собак, кошек, и прочих живностей?

И как данную ситуацию объяснили бы работники ЖП? Распространяются ли правила дорожного движения на животных в данной ситуации? Если да-то водитель должен быть привлечен к уголовной ответственности-за то, что скрылся с места преступления.

2
0
331

Маленький кусочек истории

Не знаю, насколько данный пост соответствует этому сообществу, но думаю что сюда разместить лучше всего.

Досталась мне сегодня в руки вот такая фотография:

Хозяйка этой фотографии, пожилая женщина, говорит что это её дед. И фотография эта сделана гдето в промежутке между 1900 и 1910 годами. Даже трудно представить это-смотришь на фотографию человека, а человек этот жил более ста лет назад.

Вот она реальная история в моих руках. Кусочек далекого далекого прошлого. Каждый раз когда ко мне в руки попадают такие вот предметы старины-охватывает меня какоето чувство ностальгии, зов старины. И самое главное желание-попасть в те далекие времена, и посмотреть пожить жизнью тех людей. Хотя бы недолго. Хотя бы пару дней.

3
2
329

матеша

я хочу купить весчь за 50000 тг. я беру взаймы у двух человек по 25000 тг., мне по дружески отдают весчь за 45000 тг. у меня остается 5000 тг., я. чтоб меньше быть должен, возвращаю людям по 1000 тг. у меня остается 3000 тг. должен остаюсь по 24000 тг.

24000+24000=48000+3000=51000 (!!!)

пелять, откуда 1 тыща?! , пипец всю голову сломал.....

Почему вы стесняетесь носить наушники?

В последнее время хожу по улице и слушаю музыку в больших наушниках, а не в обычных затычках. И стал обращать внимание-что такие почти никто не носит. Все стараются слушать музыку в малюсеньких наушничках прячущихся в ушах. Стесняетесь чтоли? 

И знакомые многие говорят что не могут вот так в наушниках на виду у всех ходить. Стесняются. А я вот не пойму-что тут такого? Зато издалека видно что я музыку слушаю, и не возникает ситуация когда ты когото о чёмто спрашиваешь, а в ответ слышишь "чего? Подожди" и ждёшь пока из ушей вытащят наушники, и снова задаешь вопрос.

Наухники

Да и качество музыки в таких наушниках намного лучше. В общем в больших наушниках одни плюсы. Почему их стесняются носить? Может ктонибудь объяснит?

Понядельник

Понядельник-день нехороший. я с утра сегодня проснулся и хоп такой на календарь-а там хоп и понедельник! а я такой хоп и в шоке, а понедельник такой хоп и сегодня! во как!

Жесть вобщем.

0
4
297