Работники ЖД вокзала — незнание или обман?
Доброго времени суток. Решил написать пост с надеждой, что он окажется полезным. Как-то раз мне понадобилось вернуть билет, купленный на электричку. В день отъезда за час до отправления поезда я подошел к справочному бюро и поинтересовался, на каких условиях происходит возврат билета. Мне ответили, что билеты на электропоезда возврату не подлежат. Я уж было поверил, мол, ничего страшного - 1013 тенге и собирался уже уйти, когда обратил внимание на книжку КТЖ "О правилах железнодорожных перевозок" (Так, если не ошибаюсь). Открыв ее, я нашел положения об условиях возврата денег за билеты. Как вы понимаете, они содержат еще очень много информации, которая может быть интересна и полезна пассажирам. К моему удивлению, оказалось, что, во-первых, вернуть можно билеты на все поезда, а во-вторых,…







