Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Транссексуализм — ошибка природы или психическое расстройство?

Привет, мои красавцы и красавицы!

В последнее время меня несколько беспокоит то, насколько часто стали мне попадаться фотографии, видео, странички в соц. сетях "нового" пола человечества - трансгендеров.

Трансгендерность — это собирательный термин для обозначения явлений несовпадения социального и биологического пола.

Тот случай, когда считается, что матушка природа ошиблась, создавая человека.

Просьба не путать транссексуалов (трансгендеров) с трансвеститами, последние просто любят пощеголять в одежде, характерной (в рамках рассматриваемой культуры или традиции) для противоположного пола (использование женской одежды мужчиной или мужской одежды — женщиной).

Что интересно, в западных странах даже выдается квота на операцию по смене пола, при этом чаще всего человек еще какое-то время ждет дня Х, так как ему дается возможность передумать.

Трансгендеры должны доказать то, что они рождены не в своем теле, с ними работают психологи и т.д.

Примечательно, что трансекссуалы "женщина-в-мужчину" (FTM) менее отличимы от мужчин после проделанных пластических и гормональных манипуляций, чем "мужчина-в-женщину" (MTF), хотя транссексуалов среди мужчин в три раза больше, чем женщин.

Я как-то смотрела видео одной представительницы этого меньшинства, она ведет видео блог и каждый день снимала свои метаморфозы в течении года. Удивило то, что у женщин оказывается даже волосы растут иначе, а после приемов тестостерона волосяной покров головы становится как у мужчин. Естественно, мышечная масса увеличивается, скулы и вообще черты лица становятся более острыми... да много чего...

Интересен и тот факт, что медицина дошла до того, что при полной смене пола (lower surgery) смоделированный орган функционирует, чаще всего плоть для создания этого первичного мужского признака берется с руки...

Но все же не все FTM решаются на такую смену привычных вещей, и ограничиваются лишь тем, что видят окружающие.

Такие женщины при желании все еще могут стать матерями, как это было с известным "первым в мире беременным мужчиной" - Томасом Бити, урожденнойТрейси Лагондино

и "Второй в мире беременным мужчиной" - Скоттом Мур.

А среди мужчин, ставших женщинами очень много успешных моделей...

И если раньше это казалось каким-то очень далеким... западным... сейчас это как-то не так... В инстаграмме я подписалась на парочку страниц российских транссексуалок.

8Zw7GpFtDqSee7W1zaUAwB2N048xY8.jpg

Помнится в 2013 года, в Индии я познакомилась с русской девушкой... а потом кто-то мне рассказал, что раньше она была Антоном... О_о

2
0
3068

Еще по теме

Транссексуализм — ошибка природы или психическое расстройство? - Yvision.kz