культурный код страны
Намедни в редакции мне довелось провести круглый стол "Культурный код страны. Есть ли в Казахстане культурная политика". Тема, так сказать, банальная, для стариков - лишний раз шанс побрызжать слюной друг на друга, а после мероприятия уйти довольными, не потому что пришли к общему выводу, а потому что наконец-то выговорились. Таким образом мероприятие посетили художники, арт-менеджеры, художественные критики, певцы, и другие деятели искусства, загребоны огромного бабла, проще говоря. Я хотела остановиться на одном моменте и рассказать вам о полемике, которая возникла в ходе беседы наших деятелей. Критики были в бешенстве от того, что наша молодежь не интересуется и не смотрит отечественное кино. Я рассмеялась в тот момент, возникла пауза, мне стало не по себе. Я сделала вид, будто я кашля…