Размышления активно-неравнодушного участника "Дарыновских" соревнований
Всё, что будет описано ниже - мой личный взгляд, я не осуждаю тот или иной формат соревнований. Я за эксперименты. В любом случае, я благодарен за полученный опыт и отточенный skill. С сентября 2017 года я принимал участие в конкурсе научных проектов Республиканского масштаба. Получилось даже серебряную медальку выиграть. Как проходят обычные соревнования по робототехнике, стартапам или науке сегодня? Обычно создается сайт, на который заходят ученики, студенты и все те, кто хоть как-то интересуется наукой. Через этот сайт ученик подает заявку, старается сделать это до дедлайна. Все требования по заполнении заявки чаще всего подробно расписаны, для того чтобы участник понял, что от него хотят организаторы события. После чего конкурсная комиссия выбирает заявки тех проектов, которые прошли…