Перейти к содержимому
inkub

Иван Кубасов

@inkub

На сайте с 4 января 2013 г.Казахстан, Караганда

Senior software testing engineer

рейтинг

100

постов

3

комменты

4

подписчиков

0

подписки

3

Фантазии о коррупции.

Давеча рылся в инете и случайно набрёл на статейки о произволе чиновников, коррупции и примеры этого самого произвола. Не поведаю ничего нового, если скажу что большинство государственников как вирус - хватают, высасывают всё из организма(бизнеса), убивают его и хватают следующего, при этом непомерно гадя и последнее время, менее таясь. И тут меня посетила забавная мысль - а что будет если начать убивать\отстреливать зарвавшихся чиновников? Понимаю, бред. Но давайте позволим себе немного фантазии(звучит как название порно-фильма, хе-хе :) ). Нарисуем некоего молодого владельца малого бизнеса, (по фамилии, скажем Решительный), которого бастык (назовём его Живоглот) уже схватил и качественно доит. Суды парень проигрывает, по понятным причинам инстанции глухи. И тут Решительный убивает Живог…

0
0
319

По чём продаться на радио?

Года два назад, Я решил рутину повседневности разогнать, чтобы весело и оплачивалось. Написал mail на местное радио(Карагандинское), ибо имеется за плечами школа публичных выступлений, да и с речевым аппаратом порядок. Ответили, встретились, обсудили. В процессе разговора затронулась тема шкурная, Я бы сказал животрепещущая. И выяснилось что средняя ставка ведущего линейного эфира = 150-200 тг/ч. Меня уверяли что по всему KZ такие расценки. Так вот собственно вопрос:

Друзья радийщики, а поделитесь компетентностью в данном направлении, правда ли это или хозяин того радио скупое, прижимистое существо?

0
1
407

И ещё раз о вопросе про оружие.

Я, как человек связанный по роду деятельности с IT и как мужчина, крайне уважаю хорошую фантастику и оружие. Начну с оружия. Точнее с вопроса о легализации, как его уже только ни обзывали доблестные чинуши, "огнестрельного, короткоствольного оружия". Как ярый сторонник огнестрела, Я давно озаботился возможностями приобретения оного. Почитал кучу материалов, статей, публикаций. Просмотрел и прослушал массу видео на youtube и программ поднимавших этот вопрос. И выяснилось что "низя", если ты не военный или не в органах. Выходит Я и бОльшая часть граждан - твари дрожащие. И все законы(попытки) об ужесточении приобретения, это невперенная забота государства о нашем же(!!!) здоровье. Но уверен, что многие осведомлены в этом направлении и о причинах(притянутых за уши) этого "низя". Потому грузи…

0
2
319