Часть мира, но не общества
Этот мир прекрасен. Солнце, небо, море, горы, деревья, каждый песок - все в нем так красиво. Я люблю наблюдать за закатом и рассветом, бывать на природе, наблюдать за животными и насекомыми. Идиллия и дыхание жизни. Люди. Они тоже должны быть красивыми. Именно душой. Наверное, жизнь их так меняет. Я всегда стараюсь замечать в людях хорошее, пытаюсь найти объяснение их поступкам. Люди ведь совсем не то, что они делают, а то, что у них внутри. Наверное, им легче прикинуться плохими. Может сейчас цинизм ценится больше или время такое и душевные люди остались в прошлом? Я не признаю такое общество где нет понятия чести, стыда, справедливости, где нет никаких ценностей и каждый гребет под себя. Никому не интересна чужая боль, лишь бы их это не касалось. Каждый стремится стать выше, хитрее, быс…