Служение как благодарность
Я хочу написать о теме веры и религий. На самом деле очень серьезная и обширная тема. На земле много религий и я уважаю каждую из них.
Моя религия - Ислам. На мой взгляд самая чистая и добрая религия в мире. Сейчас очень много ошибочных мнений об Исламе. Многие фанатеют, некоторые превратили иман в понт, а хиджаб в моду. Я совершаю намаз, держу пост на ораза, поклоняюсь Аллаху. Я не говорю, что я полностью мусульманка и соблюдаю все законы шариата, но я по мере возможности стараюсь следовать им. Пока не ношу хиджаб, но в будущем хотелось бы. Просто хиджаб надевают, чтобы скрыть что не положено показывать и не привлекать внимание, а на сегодняшний день именно девушкам в хиджабах привлечено внимание. Еще некоторые отрекаются от Ислама, потому что им кажется, что жить по его законам очень сложно. Ведь за все есть наказание и многие боятся Аллаха. Оно и правильно, но многие почему-то забывают, что Аллах, прежде всего, милостив и прощает все грехи. Ведь родители принимают и любят своего ребенка несмотря ни на что и принимают таким, какой он есть. А Аллах любит нас намного больше. Он всегда с нами и всегда нас оберегает. Заботится о нас. Так как можно его не любит и не служит ему? Я считаю наше служение благодарностью Ему, но даже если мы проведем всю жизнь только служа, то и тогда не сможем воздать даже маленькую часть того, что Он нам дает. Так пусть все мы будем помнить об этом и будем чаще молиться.
Аллаху Акбар!
