Перейти к содержимому
hsp-short-movie

Нариман

@hsp-short-movie

На сайте с 1 февраля 2014 г.Казахстан, Алматы

Всякая всячина

рейтинг

100

постов

24

комменты

15

подписчика

3

подписки

3

6/45 Short Movie Night

"6/45 Short Movie Night" - вечер короткометражного кино, где будут показаны любительские авторские фильмы.16-го апреля Resto Bar 6/45 откроет свои двери для всех любителей авторского кино. Приятная атмосфера бара и многочисленный выбор коктейлей помогут полностью окунуться в мир короткого метра. Все короткометражные фильмы будут оцениваться коллегией жюри по следующим номинациям: - Лучший фильм - Лучший анимационный фильм - Лучшая операторская работа - Лучший монтаж - Лучшее музыкальное сопровождение - Лучшая мужская роль - Лучшая мужская роль второго плана - Лучшая женская роль - Лучшая женская роль второго плана - Лучший сценарий - Лучшие костюмы - Лучшие спецэффекты Жюри (список пополняется): - Кирилл Рощин - кинопродюсер - Санжар Сырлыбаев-Ибрайшин - амбассадор ABSOLUT / DJ Для участи…

2
0
383

По новому

Каждый раз ты ощущаешь, что все происходящее идет по новому. Ты это ощущаешь и чувствуешь. И вправду, все по новому.

Эти чувства к ней, они несравнимы с прошлым. Они лучше, больше, ярче и теплее. И я знаю правду, это навсегда. И хочется быть с ней, но она запуталась или боится чего-то. Точно я сказать не могу.

Я не хочу все говорить ей, потому что не хочу портить ей настроение, не хочу, чтобы она уходила в думы или что-либо подобное.

И буду молчать, с тупой улыбкой на лице, и просто смотреть, как она подкуривает очередную сигарету.

1
0
194

Чужие небеса

Автор Турганбеков Жанибек

***

Багровым светом, нового рассвета

Нас озарит рожденная звезда.

Пойдем по рельсам, силуэтом,

Ищя чужие небеса.

Касаясь струн дождей слепых,

Что проливаются ежесекундно,

Под пенье разноцветных птиц.

С тобой пройдем мы целый миг,

Так, чтоб обратно не вернуться.

И чтобы губ твоих коснуться

Я забываю целый мир.

В то время тихо лето тает,

Как нежный сливочный пломбир.

0
0
268

Song For Zula

Два автора. Хочется сказать спасибо Айрен за то, что дала послушать песню. Родились какие-то мысли, а она очень прекрасно дополнило эти мысли стихом.

Авторы: Айрен Бродски, Нариман Кульмагамбетов

***

Ночь, крыша, лето, звезды, легкий ветер, листы газет болтаются на проводах, и шляпа с головы слетает вниз, падает на тротуар, и первый желтый лист опускается на шляпу, и не заметили они, как все лето провели на крыше.

И вовсе не важно времени сколько,

Просто там же проснуться, уснуть.

И не жалко друг другу нисколько

Себя, чтобы снова вздохнуть.

0
0
386

Град

Это происходит внезапно, именно в тот момент, когда ты не ожидаешь. Случится это во время твоего попивания кофе в каком-нибудь заведении, или когда ты будешь сидеть на своей нелюбимой, а может и любимой, работе. Это будет твой самый солнечный день, не первый и не последний, но именно его ты запомнишь, он очень четко отложится в твоей памяти. Резко и внезапно твое чистое небо, твой уединенный кофе-брейк, и твое одинокое постукивание по клавиатуре прерывается. Сильный холодный ветер бьет морозящим потоком тебе в лицо, а свинцовые тучи полностью закрыли собой солнце. И начинается град. Маленькие кусочки льда падают с неба, и также, как и ветер, бьют в лицо, но в разы сильнее и больнее. Разбивая и прокусывая тебе губы в кровь, она кричит на тебя. И когда вечером, после всего, ты будешь сидеть…

0
0
244

О том, как люди нелепо выглядят когда...

Недавно друг затронул тему. Даже не то, чтобы затронул, а просто спросил: «Вот ты представляешь, как нелепо выглядят люди, которые трахаются? Не всякие порно фильмы, а простые люди» А и вправду, нелепо же. Тут нет отстроенного света, который будет мягко падать на ваши тела, и картинка на экране камеры будет выглядеть живее. Да и что там говорить, оператора тоже нет. А режиссера, так тем более. Вы нелепо трахаетесь, потому что может быть вы встречаетесь, ну или женаты. Нелепо, и даже тихо, трахаетесь, чтобы не разбудить ребенка, который спит в соседней комнате. Вы уезжаете на Медео, или куда-нибудь за город, чтобы никто вас не видел, и занимаетесь этим только потому, что у нее родители не уехали на дачу, как обещали. И вот в темноте, без света, оператора и режиссера, вы начинаете раздевать…

0
1
385

Чудовище

Стихотворение или нет, хотя и рифма вроде есть, но все-таки вот что написал товарищ Жанибек Турганбеков *** В укромном темном подземелье, Где сотни лестниц до верхов. Средь тьмы гуляло приведением чудовище. Гонимое своим сознанием И с жаждой видеть белый свет. Оно отчаянно скиталось По сотне лестниц, сотни лет. И вот, наконец то видно что-то. И вроде веет свежим ветерком. За щелью виден свет игристый, Зеленый сад и чей-то дом. Оно всегда всего боялось. А что же там и кто там есть? Не зря ведь в день его рождения Оставлено навечно здесь. Оно сквозь страхи и сомненья Легонько оттолкнуло дверь. И выйдя в свет лучей, Застыло. Все в дивной яркости цветов, Каких оно не представляло. Ведь в подземелье темнотой Всего оно лишь любовалось. Пройдя немного по тропе Через сады к большой дороге, Оно ув…

0
0
235

День победы бесмертен

Писалось это ночью, в плохо освещенной кухне. Еще и много людей ходило вокруг. На самом деле очень боялся писать про 9 мая, боялся выразить не так свою мысль. Но все-таки что-то, да получилось.

***

День победы - это тот 1945 год, о котором наше поколение помнит, и будет помнить. Но мы не были там, мы не знаем, что чувствовали те люди, которые были на этой войне.

Но мы все искренне благодарны нашим дедам и прадедам, позволившим нам жить так, как живем сейчас.

Мы в долгу перед этими людьми, и не должны подвести их.

Мы казахстанцы, сыновья и внуки тех, кто дал нам эту жизнь. И мы должны сделать Казахстан такой страной, которую будут знать, и которую будут помнить.

Казахстанцы... мы не должны забывать этот бессмертный День Победы.

0
0
258

Правда

Я так давно не проезжал через правду. В основном в окне мелькали таблички со словом "ложь", и еще многим подобным дерьмом. И когда очередной человек с вальяжной походкой подходит к тебе и говорит: "А давай выпьем". Ты думаешь, а можно ли ему верить.

Я наверное уже просто зациклен на правде. Мне нужно больше слышать ее, больше говорить. Радует она людей или обижает, наплевать. Просто нужно больше правды.

0
0
213

Моим друзьям

Дорогие мои друзья. Все вы мне дороги. С каждым из вас связана какая-либо история, а с некоторыми и истории.

С кем-то мы видимся крайне редко, но наши встречи сопровождаются бурными обсуждениями произошедшего и прошлого. С кем-то мы видимся чаще обычного, и с вам мы снова поднимаем бокалы с криками "хой хой хой". А с некоторыми, в очередном пьяном угаре, мы просто идем ночью по городу и кричим. А с кем-то я живу и жил.

Кого-то я знаю больше, кого-то знаю меньше. Но все мы одна большая стая, даже если некоторые из вас незнакомы между друг другом. И повторюсь, что все вы мне дороги.

0
0
225