Перейти к содержимому
hsp-short-movie

Нариман

@hsp-short-movie

На сайте с 1 февраля 2014 г.Казахстан, Алматы

Всякая всячина

рейтинг

100

постов

24

комменты

15

подписчика

3

подписки

3

Снова

Девушки, которые были раньше. Ты думаешь, что они больше не появятся, и ты даже не ожидаешь этого и не вспоминаешь об этом.

И внезапно некая она пишет или звонит. Хотя все это время ты знал, что у нее все хорошо, и парень есть.

Так зачем она все это делает? Но я снова чувствую себя живым, чувству. что готов на все ради этой любви... снова.

И эти нотки сарказма, которые вылетают с ее уст, с ее губ.. Ее губы, черт... Я никогда их и не чувствовал, но очень хочу. Увы, этого никогда не будет. Все из-за ее упрямства, из-за бардака в ее голове, из-за того, что они ничего не хочет менять.

Так зачем она все это делает?

0
0
221

Им свойственно рисоваться и пускать пыль в глаза

Роман Кузнецов и его мысли о лжецах, патологических лжецах. *** Бывает, что в жизни могут встретиться так называемые патологические лгуны, для которых не существует никакого труда, никакого внутреннего дискомфорта или неудобства говорить и утверждать неправду. Патологическими лгунами их называют потому, что этим же недугом страдают душевнобольные. Мы же ведем речь о психически здоровых людях, но имеющих пылкое воображение. Им свойственно рисоваться и пускать пыль в глаза. Они не могут противиться искушению использовать образы своей фантазии. Лгут они художественно, с подлинным мастерством и изобретательностью. Люди этого типа не лишены способностей. Они сообразительны, улавливают все новое, недурно владеют словом и умеют использовать для своих целей любое знание, но в целом, оставаясь дил…

0
0
271

Любовь, как искусство постижения красоты в другом

А в это время наш творческий коллега Роман Кузнецов размышляет о высоком.

***

Сердец не мыслит себя без Любви. И говорите, что хотите, это так!

Что может быть больше этого? Что может быть выше? Весна нынче щедра на любовь. И мне искренне жаль некоторых, ибо многие люди живут не познав глубины этого чувства. Любовь, как искусство постижения красоты в другом. Без нее меньше смысла в словах, вам не кажется? Дни становятся серыми и безликими, вы утрачиваете свою смелость и становитесь скучными.

Любовь делает вас бессмертными, ибо поступки, совершаемые во имя любви, вписывают вас в "Историю Жизни" каждого человека, которого вы любили или любите.

1
0
267

Быть человеком? Серьезно?

Слышал, слышу, и буду слышать в будущем фразу: "Чтобы быть человеком..." и бла бла бла. А от куда вы это знаете? И что вообще это значит быть человеком? Быть добродетельным, честным и не врать. Идти по правильному пути, не скатиться вниз по наклонной, и стать достойным членом общества Вы и вправду считаете, что это делает вас человеком? Вот тут я бы поспорил. Человеком вас делает ваша физиология. То есть у вас есть руки, ноги, глаза, всякие органы, которые позволяют функционировать вашему организму. Вот! Все мы люди, все мы человеки (так Бэндер из "Футурама" говорит: человеки). Но тут возникает другой вопрос. Живой ли ты? Вот это уже интереснее, лучше, больше. Быть живым, вот что главное, по крайне мере для меня. И здесь каждому свое, от чего он становится живым. Будь то занятия музыкой и…

1
0
239

О разлуке

А что-то и вправду, никто об этом не думал. Но Роман Кузнецов все исправил, и вот его представление о том, что такое разлука. *** Разлука... Что подразумевает собой это слово? Боль, разочарование иди затаенное счастье? Что это? Может ли оно сближать людей или наоборот отдалять их? Создает ли оно любовь или разрушает? Кто знает ответ на этот вопрос и есть ли он на самом деле? А может... хм, а что может? Нет, у каждого человека свое мнение на этот вопрос! Но, не кажется ли вам, что все человечество ходит по кругу взаимоотношений? Как далеки слова от действий?! Люди не бесконечны, не выдуман еще вечный двигатель. Мы лишь только входим в круговорот электроники... Некоторые смирились с этим, а кто-то хочет доказать обратное... Когда-то и я думал о вечности, но пока не понял, что любовь и есть…

0
0
248

О моделях

Александр Шевченко и его мысли на счет большинства моделей и на счет большинства подобных девушек.

***

Модели...

Сразу - я их ненавижу. Красивые куколки, приносящие радость глазу и реки крови ушам, если заговорят с тобой о чем-нибудь, как им покажется, умным. При них никогда не стараешься сказануть сложное словечко, а если и скажешь, то можно наблюдать процесс переваривания наяву.

Наверное недостатком будет еще и самооценка, обитающая где-то, но не на этой планете. Для забавы можно потратить несколько минут, подрывая и спуская ее на землю.

А вообще, в заключение сказал бы, что это отличная игрушка.

0
0
238

Все мы чудовища

Все мы чудовища. Большие и страшные. Многие обходят нас стороной, потому что боятся, что мы их съедим, хотя сами не замечают, что они тоже чудовища.

Все мы чудовища. Злые и готовые разрушить все что угодно, не важно что, главное разрушить. И после себя мы оставляем обломки, пепел и разбитое стекло.

Все мы чудовища. Живем на инстинктах. Чего-то хотим и берем. Особенно ночью, под звездами, под полной луной.

Все мы чудовища. Много едим, безобразно пьем и кричим когда вздумается.

Все мы чудовища. И не смотря на все это, мы умеем любить, мы мечтаем и достигаем своих маленьких целей. Вся эта злость, все это только наружность. Мы большие, лохматые и страшные, но добрые, и даже иногда романтичные.

0
0
285

О ней

Я когда-то ее любил, и сейчас люблю. Она об этом знала, и знает. Раньше я скептически относился к такому, но уже четыре года прошло... черт возьми, четыре года. И бывало скулил как облезлая избитая собака, которую бросили на обочине дороги. И успокоить могла только она, прикосновением, взглядом, запахом, и тем более словом. Наверное стоило прекратить общение, перестать звонить и писать. Но я не смог этого сделать. Думал, что если сделаю так, то это значило бы, что я сдался. Думал, что может, что-то измениться. Но мы же не в кино. Да... не в кино. Не будет финального поцелуя на фоне заката, после которого все должно быть хорошо. Не будет счастливых взглядов под всякие скрипки, виолончели и слезы. Ха... и снова я влез в шкуру избитой собаки, снова начинаю скулить. И пока брожу около обочины…

1
0
246

О том, как думают пьяные

Сидели мы вчера в барах, пили, общались с девушками, и просто веселились. И под конец достал я тетрадь, и говорю: "Парни, начинаем писать". Вроде как хотели написать о девушках, которые пьют, но получилось совсем не это. Поэтому и название "О том, как думают пьяные люди". Три абзаца, от трех человек. Роман: "В любое время, в которое вы начали разговаривать с девушкой о серьезной теме, вы спускаетесь на ипостасью ниже, так как то значение, которое вы вкладываете в слова не несет какого-либо значения" Арстан: "Это значение означает то, что когда ты находишься под градусом. Тут есть маленький ньюанс, называется на сколько ты пьян. В том плане, если ты можешь контролировать ментальную адекватность, то можно выявить из кучки типичных девушек одну, которая заинтересует в интеллектуальном плане"…

0
0
377

О танцах

Я люблю танцевать, хоть и не умею, но все-таки люблю, и это круто. Мне кажется, что когда люди танцуют они искренни и честны с самим собой. И в тот момент, когда эта пьяная гурьба вываливается на танцпол происходит чудо. Они прыгают, кричат и хаотично двигаются, и я вместе с ними. Что-то начинаешь чувствовать, и тут резко тебя разворачивает девушка. Ты ее не знаешь, так же как и она тебя. Но вы танцуете, и тебе это нравится, может даже ей тоже, хотя этого ты так и не узнаешь, потому что вы не обмолвились хотя бы парой слов, не то чтобы обменяться номерами телефонов. И может даже это было похоже на секс. Да, определенно было похоже. Наверное стоило увести ее из этого клуба. Снять номер и продолжить этот танец в более интимной обстановке. Но нет, я не стал портить момент, не стал узнавать е…

0
0
231