Об, к сожалению, утвержденном алфавите
Насчёт алфавита... Почему мы идём такой трудной дорогой, создавая себе на пути к будущему массу проблем? Почему нельзя взять всеми используемые знаки? Почему мы то к диграфам обращаемся, то апострофы выбираем? Почему власть не прислушивается к мнению профессионалов языка?! Почему в судьбоносном вопросе, как выбор алфавита, берётся мнение горстки глупых, глухих и слепых?! Неужели они не понимают, что использование апострофов привлечёт к катастрофе - пропадёт абсолютно все желание изучать этот изуродованный запятыми язык! Как всегда наши чины из великолепной идеи сделали противный кусок говна! А ведь подумайте сами какой великий смысл несет в себе сама идея перехода на латиницу казахского! А в итоге ... Почему властьдержатели не думают о будущем языка?! После этих апострофов язык абсолютно…