К чему Вас привел фильм «Дорога к матери»?
Начну с того, что фильм великолепен. Нет! Стоп! Не великолепен, фильм идеален, превосходен, шедеврален! Не найду слов, чтобы описать мои чувства! ... Я жду каждый отечественный фильм с нетерпением, в том числе ждал "Дорогу к матери"... Какими же были мои радость и горе одновременно после просмотра фильма. Радость за отечественный кинематограф, а горе от того, что я понял как я не ценю свою маму... Какая мощная идея, мощнейшая сила духа! Учит оставаться преданным своим, личным человеческим принципам. Вы знаете что такое любовь мамы, верность любимой, что такое преданность мечте, что такое быть сильным как сталь, чтобы не сломаться в жизни, когда перед твоими глазами убивают отца, когда ты хоронишь однополчан, с которыми делил хлеб? Знаете ли вы, что значит обладать огромным сердцем? Делиться последним куском, последней крошкой хлеба с умирающими от голода? Какой силы внутренней, силы духовной, какой веры и любви к жизни требует просто ждать сына почти 40 лет и оставаться таким же человеком, такой же мягкой и любящей матерью? Не таить обиду, и от этого не черстветь? Нет или да?.. Знаете что такое простить и не держать обиду на человека, который похитил тебя и лишил детства с матерью? А что такое дружба? Вот мужская настоящая дружба, а не эти псевдо-друзья, с которыми вас объединяет всего лишь онлайн игры, кальян, ДР знакомых, обсуждение девушек. Те, настоящие, а не которые с вами ради выгоды и с которыми общаетесь до первой вашей проблемы и т.д. и т.п... Знаете что такое преданность своим человеческим принципам и не озлобиться на судьбу, что "подарила" вам испытаний вагон и маленькую тележку? В конце концов знаете что значит любовь матери? Ее вера, надежда, молитвы, ожидания? Как же велико сердце матери! Вы знаете?! Вы понимаете что-то другое в этой гребаной жизни, кроме как ожидать пятницы, чтобы набухаться, кроме обсуждение новой модели IPhone, кроме груди Кардашьян и бицепсов Роналду?! Задумывались ли вы о матери, любимой, ведь мамы стареют, а мы, дети, все по клубам и фальшивим друзьям, по ненужным нам делам, от которых мы деградируем... Вы понимаете что-то, кроме Starbucks и скоростной езды по аль-Фараби? Задумайтесь... Просто задумайтесь, а давно ли вы обнимали маму, когда последний раз улыбались или смеялись без причины? Почему Вы стали рабами системы! Почему? Для чего вы в составе душевно больных и не свободных духом? Вам приятно унижаться, чтобы впоследствии получать показушные оды? Почему делаете то, что вам не нравится, чтобы стать тем, кем вы мните себя? Подчиняйтесь лишь своему сердцу, а не правилам общества! Ставьте человеческие качества выше стадных. Просто будьте людьми. Помните, Абай говорил #адам_бол?.. Если вы забыли про главные в этой жизни вещи, то сходите в кино на #ДорогакМатери - вы воспряните духом и станете более близким к самому себе, к матери, к жизни. Если у вас с ценностями все в порядке, то тем более сходите на#ДорогакМатери - вы хоть чуточку, но перезагрузитесь... Вот чему учит это кино! +1 к моим самым любимым фильмам, которые оставили неизгладимый след в моем сознании! Сходите. просто сходите ради себя!
Спасибо за прочтения! Извиняюсь за эмоциональность.
