Реальная история. Подтверждаю. А в следующем блоге напишу свою историю.
Дежурство в отделении реанимации нашей ЦГКБ на Жандосова. Я уже поднаторевший, то есть вконец озверевший доктор. врач-реаниматолог Асель Баяндарова Ночь. Поступает больной с острой почечной недостаточностью на фоне обструкции мочевыводящих путей. Объясняю: в почках были камни, они пришли в движение и травмировали нежную ткань мочевыводящих путей. Ещё проще – разорвали, порезали её своими острыми краями. Моча попала в кровь, это называется уремия, тяжёлое отравление, в общем. У больного сознание спутанное, говоря вульгарным языком, он «гонит». Полная дезориентация во времени и пространстве, двигательная активность, яркие галлюцинации — в основном тревожного характера. Такого больного приходится даже связывать, потом вводить ему седативные препараты, успокаивающие. В общем, готовим к операц…











С этим врачом я начинала работать. Тогда он был очень молод. В отделении для недоношенных детей в реанимации я проработала довольно долго.Но пришлось уйти. Трудно было совмещать работу и семью. Я оставляла детей на попечение мужа. И уезжала на ночную смену. А уж ..Если вошёл в дверь больницы, то не выйдешь, пока не сдашь смену. В стационаре могут работать только одинокие женщины. А семейным там сложно. Будут мешать мысли: а как там дома?.. Вот так я и уволилась из Первой Клинической Больницы. Главный врач Р. Козырева не хотела меня отпускать. Но поняла , что мне сложно... И подписала заявление. А потом я стала работать в Детской поликлинике участковой медицинской сестрой... А это отдельный разговор.
Где я только не работала...В реанимации.В Доме ребёнка. В школе.. Набиралась опыта. Встречала на своём пути людей- настоящих знатоков своего дела. Честно скажу.Есть и плохие люди среди медиков. Но больше хороших. И считаю, что лучше сразу уйти из медицины. Не морочить голову себе. И не вредить людям. Я закончила Республиканский Медицинский Колледж. Специальность моя"фельдшерское дело". На селе я могу исполнять обязанности врача. Всегда на посту:в жару и в холод.. ночью и днём. Сейчас стала старше, определилась. В детской поликлинике мне больше всего нравится. Знаю весь свой педиатрический участок. Облазила все заборы.. ворота.. пристройки... Работа у нас такая. А клятва Гиппократа обязывает.