Карагандинское мясо начали поставлять в Китай
Выполняя «Шаг 39» и «Шаг 61» «100 конкретных шагов», область начинает поставлять мясо в соседние страны. Первой страной является Китай. Известно, что представители принимающей стороны, руководство области и компания экспортера «Арай KZ» до отправки продукции лично наблюдали подготовку.По словам замакима области, Караганда приступила к экспорту мяса в Китай согласно поручению Президента увеличить производительность в сельском хозяйстве и экспорт продукции в два с половиной раза. Он добавил, что показатели овцеводства снизились за последний период времени, и экспорт мяса может положительно сказаться на повышении показателей. Таким образом, двести местных фермеров предоставили свою продукцию для экспорта. Первую партию составили тысяча двести тушь общим весом около двадцати тонн. Экспортное…