Арысский район обеспечат газом на 95%
В 2017 году завершилась работа по разработке проектно-сметной документации по подведению магистрали. Из регионального бюджета было выделено восемьдесят восемь миллионов тенге. Подключение к газу будет проходить в три этапа. В данный момент первый этап в процессе исполнения. В Арысском районе проживает семьдесят пять тысяч человек. Большая часть – пятьдесят тысяч человек – проживают районном центре.
По словам главы города Мурата Кадырбека, в текущем году бюджет выделил полтора миллиарда тенге. Все работы проводятся согласно определенному графику. Подрядчики также выполняют работу в сроки. Он также рассказал, что в 2020 году, согласно плану, районный центр будет полностью подключен к газу. К 2025 году газифицируют двадцать пять населенных пунктов из тридцати двух.
Таким образом, девяносто пять процентов Арысского региона будет обеспечено газом в 2025 году.
Источник www.inform.kz
