Перейти к содержимому
coffeebreak

coffeebreak

На сайте с 22 августа 2013 г.Казахстан, Астана

Счастье всегда где-то рядом...

рейтинг

100

постов

13

комменты

36

подписчиков

7

подписок

10

Куда приводит любовь?

Страшно становится от мысли, что мы когда-нибудь вдруг отдалимся друг от друга, и виной этому будет не кто-то третий.
Я знаю, ты боишься именно этого "третьего". Но можешь ли ты представить, что бывает и другой сценарий?
Нам не в чем обвинить друг друга. Мы идеальные муж и жена. Идеальные родители. Идеальная семья. Нам нечего желать. Мы обязаны быть счастливыми.
Но почему-то пустота внутри и не о чем говорить.

Куда же приводит любовь?

1
1
276

If I had many lives

Это происходило бы в просторном и светлом доме с огромным окном и белыми занавесками где-то у океана. Мы оба танцевали бы босиком - ты в одних джинсах, а я - только в твоей белой рубашке - купаясь в солнечных лучах и вдыхая влажный запах свежести и лета. Я бы положила свою голову на твоё плечо и думала, почему бы этой песне не длиться вечно. Возможно, это был просто сон, и закат пришёл незаметно, но мы все ещё танцевали, как одно целое. Прохладный океанский ветерок, влетая в комнату, нежно ласкал бы мои волосы. Я бы покрылась мурашками от холода, но это было бы так волнующе, что хотелось бы плакать. Ты бы поднял свою руку выше, от моей талии к лопаткам, и обнял бы ещё крепче. Как будто это был наш последний день вместе... Все это было бы очень красиво и грустно, если бы происходило с нами…

1
0
291

Как детский сад чиновников развлекал

Несмотря на предстоящие праздники, пост будет негативным. На дворе 21 век, а мы словно так и застряли в совке. Весь мир выстраивает государственную систему ДЛЯ ЛЮДЕЙ, и только у нас ЛЮДИ живут РАДИ этой государственной системы. У 4-летнего сына в садике санаторного типа был организован праздник вчера в 11:00. Температура на улице стояла 13 градусов. Если помните, последние несколько дней в Астане было очень холодно, и вчера только к вечеру погода стала теплее. Родителям сказали прийти "ненадолго" и посмотреть на детский парад. Однако парад был только началом: потом детей построили лицом к приглашённым гостям из акимата (и спиной к родителям) и дружно стали смотреть подготовленные номера. Я потребовала воспитателя нашей группы одеть своему ребёнку куртку (как бы он ведь неспроста ходит в с…

Как пережить весну, если ты замужем

- Саулеша, я так хочу влюбиться. И эта мысль меня не покидает... - пришло на вотсапп от незамужней подруги. Весна - удивительная пора! И действует она одинаково на всех. Запах свежести, оттаявшей речки, молодых листиков влияет на нас как психологический якорь, будоража самые прелестные воспоминания юности, перенося на несколько лет назад... Вчера, когда в мое лицо резко ударил теплый весенний ветер (именно ударил, ибо в Астане ветер страстно бьет, а не ласкает), я так ясно представила перед глазами свою весеннюю влюбленность **-летней давности. На несколько мгновений я словно заново пережила те чистые, светлые чувства, которые испытывала, когда шла на первые свидания. Чудесное время было. Студенческие годы, весна, экзамены на носу, а в голове одни сердечки, в животе - бабочки. И вот я, юн…

1
2
1643

Лучше быть одной, чем с кем попало, или Я хочу замуж, просто выпендриваюсь

Перед тем, как вы прочтёте этот пост, прошу: не принимайте на свой счёт. Не ставьте мне диагноз. Я за мир во всем мире. Просто мои размышления, без претензий. Иногда в какой-нибудь соцсети – фейсбуке или Инстаграмме – я могу забрести на чей-либо женский профиль, с интересом читая её посты и пытаясь понять, что её заботит, чем она занимается, чего достигла. Не знаю, по какой причине я это делаю. Может, я сравниваю их с собой, чтобы оценить, не отстаю ли я от них, а может, просто от скуки. Это могут быть и мои ровесницы, и молодые девчонки, и взрослые, почти пожилые женщины. По моему наблюдению, оказывается, вокруг очень, очень много красивых, умных женщин – я сейчас хочу сделать акцент на женщинах старше 25 лет – и все они одиноки. Молча листая их ленту, я могу подолгу просматривать их фот…

Открытка к празднику Наурыз своими руками: делаем вместе с ребенком!

С наступающим праздником, родные! Задумывались ли Вы, чем нынешнее подрастающее поколение отличается от нашего? Думаю, одно из отличий - то, что у них есть практически все. Все готовое. Этот вопрос, конечно, очень серьезный, и к нему я вернусь в следующем посте. Но сейчас мне бы хотелось подчеркнуть, как важно и так просто развивать в наших детях творческие способности. И к тому же, это замечательная возможность чудесно провести время вместе! Началось все с того, что мой 6-летний сынок - самый добрый в мире ребеночек - сказал мне позавчера: "Мама, давай я подарю моим воспитательницам открытки с праздником!" Так вчера вечером мы сели за handmade-подарок с ним с цветной бумагой, ножницами, картоном и клеем. Обычную белую картонку мы разрезали напополам - воспитательницы две, и открытки буду…

3
3
13241

Опрос: Какие мультфильмы стоит посмотреть этим летом?

Всем привет! Скоро отпуск с детьми, хотела узнать ваше мнение - какие мультики стоит посмотреть?

Нашла видеоподборку 10 самых "перспективных" мультфильмов 2014 года по версии GSTV.

В топ-10 вошли:

  1. Феи: Загадка пиратского острова
  2. Реальная белка
  3. Лего
  4. Приключения мистера Пибоди и Шермана
  5. Рио 2
  6. Кумба
  7. Легенды страны Оз: Возвращение в Изумрудный Город
  8. Как приручить дракона - 2
  9. Семейка монстров
  10. Снежный король

Кто, что из этого смотрел? Кто предложит свое? Есть что-то интересное на казахском языке? Поделитесь в комментариях, и, если несложно, ссылочку на мультик, пожалуйста :)

А вот тут бонусом мультик (сериал, все серии) "Как приручить дракона" на казахском языке, или "Айдаһар мінген шабандоздар".

2
3
2561

Есть ли маркетинг в Казахстане?

Когда же наше общество вконец избавится от совковых убеждений?.. Сегодня запросили разрешение на съемку в одно туристическое место Астаны с целью, можно сказать, бесплатно пропиарить его (журналисты знают, как нелегко летом выпускать новости, когда их нет). Директор заведения после выяснения, сколько человек придет (видео-оператор и корреспондент), выразил недовольство, что, мол, "все тут приходят под таким предлогом бесплатно",и в конце концов сказал: ПЛАТИТЕ за вход. Самое смешное, что вход стоит 500 тенге. Я в шоке. О каком маркетинге/пиаре вы вообще говорите, господа.

В Казахстане нет маркетинга.

0
0
298

Жадыра Кутпанова укусила полицейского и понесет наказание

Я чаще всего ЗА сотрудников МВД, в том числе ГАИ. Я им очень сочувствую, и мне часто стыдно за тех, с кем они имеют дело в своей работе. Судите сами: даже в этом ролике - ну разве не обезьяны за рулем у нас ездят?!

PS: главная героиня - солистка группы Дауыс International Жадыра Кутпанова.