Учитель – это гордо!
Началась пора экзаменов. Вчера сдал свой первый последний гос. экзамен по профильному предмету. Я без недели педагог, учитель географии. К годам 15 уже точно знал, что хочу работать именно в сфере образования. (Так и есть на данный момент). После школы документы отнес в пед.институт. Но в отличии от многих, это был осознанный выбор. Большинство выбирали пед. универы только потому, что проходной балл для поступления на грант был низок. Как говорится: кто умеет – тот делает, кто не умеет – тот учит. Но учить тоже надо уметь! Это должно быть в крови. Невозможно быть педагогом, и просто приходить, и механически выполнять свою работу. Учитель – это не профессия, это призвание. Вчера, в очередной раз, убедился в том, что не знаю, кто будет учить моих детей. Послушав разговоры и пообщавшись со с…
