О выделенной автобусной полосе в Астане. Как с ней жить?
И так, уже два месяца функционируют выделенные автобусные полосы в Астане по улицам Момушылы и Богенбай Батыра. Живу я как раз на пересечении Мира/Богенбая, и поначалу, несмотря на то, что перемещаюсь в городе либо на своих двух, либо на машине, принял новость с радостью. А как же, сам прекрасно знаю, какая жопа стоять в набитом автобусе в пробке. Это нам, пассажирам и водителям авто, комфортно сидеть на мягких сидениях в тепле зимой, в прохладе летом. И выделенная полоса, для общественного транспорта, это необходимость, за которую я всеми конечностями «за». Но почему у нас никогда ничего не сделают по уму? Единственное, что мне понравилось в запуске спец ряда, это сначала ввели, дали месяц привыкнуть, а потом стали штрафовать! Но КАК, КАК штрафуют! Пару дней назад, стоя в пробке, наблюда…