Перейти к содержимому
brocollisalat

brocollisalat

На сайте с 29 апреля 2016 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

255

постов

247

комменты

262

подписчика

23

подписки

2

Не идите в университет в Казахстане — они бесполезны

Доказательства такого дерзкого тезиса: 1. 90% из них коррумпированы - в современ. Казахии организации вроде университетов, институтов работают на выкачивание денег по разным причинам. 2.Самые полезные знания - добываются самими студентами! А не даются профессорами сверху. Профессора отстали от жизни, но это отчасти их вина, только единицы развиваются в своей проф.сфере, каждая профессия сейчас проходит через скоростные изменения. 3. Наши дипломы и университеты вобще никто не знает в мире! 4. Ни один диплом даже крутого универа вроде КИМЭП, не гарантирует ничего. И да, тот же КИМЭП - просто крутой брэнд, его создатели-корейцы просто навариваются на богатых, тупых родителях которые ведутся на брэнд и крутизну! КИМЭП даже в России не котируется! 5.В принципе, любой диплом - это бумажка! Опыт…

-7
0
358

Рус.яз уйдет из Казахстана в 2035 — мое мнение

Я думаю что русский уйдет и потеряет позиции ближе к 2035-2040. Потому что к тому моменту уйдут последнее советское поколение и русскоязычные. Политика языков в Кз будет уже другой. Китайская диаспора будет расти и будет управлять до 30-50% экономики, барахолки Алматы и страны в целом.

Мы больше будем говорить на казахском, китайском и английском, Рашка останется чем-то вроде старого знакомого соседа на севере. Молодые русские школьники к тому моменту будут уже составлять меньше 5% всего числа студентов.

Молодежь будет уже гораздо более мобильной - сейчас миграция перешла вобще в новое качество. Люди рождаются, живут, работают в совершенно разных культурах на протяжении жизни!

Все это мой примитивный анализ.

-11
4
361

Средняя зп в Венесуеле 10 000 тг\мес — там начинается революция

Посмотрел видео на ютубе про Венесуелу - там вобще хаос, люди выходят на марши против своего президента.

Средняя зп там 20 дол\мес! Подумал я и понял - надо быть благодарными за наш покой и стабильность! Нам не нужны революции.

Боже храни мою страну от говна, хаоса, и беженцев!

-8
6
305

Криминальные понятия уже не популярны

Раньше блатные занимали лидирующую роль в обществе и считались успешными, боль-во из них сидели в тюрьме и поэтому не знать понятий было как бы "не быть в теме".

 

Поэтому до сих пор фильмы "Тараз" про крутых пацанчиков популярны у нас.

А сейчас? Сейчас успешный человек - это чиновник, человек со связями, умеющий наладить контакт. Блатные понятия - это архаизм, ебанутость прошлого...

Сейчас молодежь никто не хочет быть чьей-то торпедой...

На кол понятия и всяких блатных! Пулевую амнистию всяким сидевшим по 3 срока!

Их нужно всех растрелять! Все равно они работать не будут...

-8
0
271

Что я понял после работы в школе англ.языка (бизнес опыт)

Я работал 8 месяцев в школе англ. языка в Астане. Уроки: 1. Если вы хотите открыть школу англ. - вы должны подумать в первую очередь об учителях! Это самый важный элемент. Их всегда не хватает. Если ученики не полюбят учителя - процесс обучения и результат будет хуже. Но в Астане и так сойдет!) ахаах 2. Мне звонили и звали в другую школу в центре Астаны, где я даже провел пробный урок, и мне по итогам сказали, что готовы платить 80к\мес. Вы шутите?! Это зарплата таксиста! Я отказал конечно! 3. Учителя - не лохи и просто так работать на ушлую бизнес-вумен, у которой хватило энергии и мозгов открыть ИП, и арендовать офис они не будут! Лучше работать индивидуально и набить себе репутацию хорошего частного репетитора. Хехе - это я и сделал... 4. Некоторые учителя начинают свою пахальню-школу…

-1
9
459

растрелять футбольных тренеров за 2004-2012!

За 2004-2012 годы Казахстанская футбольная ассоциация, вобщем весь наш великий футбол потратило более 1 млрд. ЕВРО на покупку, содержание разных африканских, европейских футболеров!

Где результат? Его нет!

Поэтому надо достать всех футбольных тренеров, начальников которые покупали иностранцев для Казахского футбола и РАСТРЕЛЯТЬ!!!!!

Потому что нельзя терпеть такое отношение, такое транжирство наших денег.

 

Во всех европейских известных клубах - Реал Мадрид, ПСЖ, МЮ и проч - финансирование частное! У нас - государственное.

Растрелять этих саке-баке от футбола которые покупают матчи, легионеров без результатов!

Суки злости на них нет!!!!!

-9
0
257

Мы живем в классное время и точка!

Если так не думаете - сравните с средними веками. Вы могли сдохнуть от: до 5 лет от любой болезни - от гриппа , крыс, чумы , плохой гигиены было рабство - вас могли продать вас могли убить разбойники вы могли пойти на войну в армию против др. Короля Что сейчас? Мелкие локальные войны Сирии, Украины, Ирака, да есть суициды, депрессия, есть др.факторы - но в целом человечество живет ДОЛЬШЕ, ЛУЧШЕ, больше жрет, имеет доступ к образованию, чистой воде, на улице безопасно в целом. Так что когда люди пиздят "ойбай в какое время мы живем, молодежь уже не такая" - я хочу вам сказать : вы идиоты! Вы не знаете что такое сидеть в Отраре 13 века под осадой Чингисхана и вам кидают трупы через стены... Так что я говорю мы живем в классное время - время всеобщей связанности, интернета, относительной сво…

-9
0
260

Почему я не буду инфобизнесменом

Все слышали про разные курсы "как заработать на ютуб 10к за 3 мес", "как заработать там-то там-то", курсы разных инфобизнесменов - инфопродукты про пикап, здоровье, схемы заработка, даже стратегии на ставки! И вот недавно я узнал что есть спец.сайты где такие платные курсы выкладываются очень быстро! То есть: я записал курс по программированию на андроид, потратил время поставил на него цену рекламировал его в интернете потратил время\деньги, поделился опытом запустил в продажи и... Через неделю он в бесплт.доступе! На одном из подобных сайтов! Люди просто покупают их вскладчину!!!! Например я оценил мой курс в 100к тенге, 20 человек складываются и платят по 5к - все довольны, всем хорошо! Поэтому любой инфокурс, рано или поздно попадет в бесплатный доступ! Вот вся сила интернета! )))) Ин…

-8
1
263

Мне все равно сколько корейцев умрет

Северная Корея далеко от нас. На планете 7 млрд людей - перенаселение грозит нам уже давно. И если умрут ну хоть 10 млн людей на каком то полуострове - какая разница?!

Пусть сдохнут эти корейцы и их диктатор, все равно они бедные и злые идиоты. Неадекватные и не умеют строить отношения с др.странами - вечно угрожают Японии и другой корее войной.

Так пусть Трамп их вздрючит!!!!! Я не поддерживаю Трампа - он тоже любит показывать себя, у него огромное эго и желание показать всем кто главный в мире.

 

Суко в какое время мы живем?! Блять интересно же! Трамп - диктатор, Путин - диктатор, товарищ Си - тоже добрый китайский диктатор! Все они диктаторы, и вот амерский хомяк готов ебнуть другого корейского хомяка..

 

Ох доиграется Ким-чен-хуй. Как Кадафи и Хусейн!

-11
1
293

Антихрист-Даджяль будет трансгуманистом

Антихрист придет и поставит всем на руку и лоб спец.чип. И самое интересное - люди сами примут этот чип, добровольно! К тому времени будет у всех доступ ко всем системам только через чип! Это будет удобно, очень удобно - и люди сами примут его! Кем будет антихрист? Скорее всего каким-то очень умным человеком, технологистом, в Коране сказано что он бросит вызов Богу и захочет показать всем что человек - Бог! Что мы можем все - жить вечно, заменять органы, быстро перемещаться. Мы сольемся с машинами - а это и есть трансгуманизм! Когда сознание, личность человека может жить не только в теле, а в машине, облаке... И Антихрист будет знать свою миссию - он будет очень гордым,атеистом, верить что все проблемы вроде голода, болезней можно решить технологиями, образованием. Люди добровольно примут…

-7
1
618