Река времени
Навеяло угадайкой. Много лет я прожил совсем рядом с Озером, купался, катался на велике вокруг, по утрам бегал и подтягивался с отцом, сбегал туда после уроков... Впервые увидел утопленника, впервые сам чуть не утонул, впервые разбился на велосипеде... Мы строили там "штабы" в землянках и в развалинах старого завода, шалаши под деревьями, взрывали магний и закапывали клады. После 10го класса мы переехали в другой конец города и я больше ни разу не бывал на Озере, только проезжал мимо. Однажды через 20 с лишним лет я оказался в том районе с детьми и повел их посмотреть дом, в котором вырос, двор и Озеро. Дом как-будто ушел в землю, двор показался маленьким и неказистым, а Озеро... Озеро высохло и только небольшой поток бежал по растрескавшемуся дну. И надо такому случиться, как раз когда м…