"Попал под лошадь" (С)
Сегодня после обеда шел по Космонавтов вниз от метро, когда меня сбила велосипедистка. На самом деле я и сам виноват, шел по велодорожке, читал книгу и не обращал внимания на какой-то тихий звон на периферии сознания. А когда она была в считанных сантиметрах я попытался уйти вправо на пешеходку и она почему-то тоже взяла вправо и аккуратно въехала передним колесом под колено, так что я полетел вперед, правда успел сгруппироваться и не повредил ничего. Самое неудобное то, что она, бедняжка, тоже грохнулась от души.
Позже, уже сидя в перекусити за чашкой чая, я задумался о том, что несмотря на огромное количество велосипедов в городе мы еще не воспринимаем их как опасность, внаглую идем по велодорожкам, не обращаем внимания на их сигналы...
