Мистика обыденности
Возвращаясь поздно вечером домой я задумался о различных маленьких мистических событиях, которые случались как со мной, так и со многими друзьями и знакомыми. Причем и я и мои знакомые в большинстве своем убежденные материалисты, слабо верящие в загробный мир, колдунов, вуду и прочих кашпировских.
А вспомнил я об этом, в связи с сегодняшним разговором об известном суеверии среди автомобилистов - что нельзя в машине хаять ее или говорить, что хочешь от нее избавиться. Сразу двое поддержали этот постулат: один сказал, что бортовой компьютер заглючил буквально через минуту после того, как в машине обсуждался вопрос о том, что машина уже старая и надо бы ее продать, пока совсем в цене не упала, другой рассказал, что после такого же обсуждения вариантов, как бы поменять машину на новую, человек попал в небольшое ДТП, хотя до этого почти 10 лет ни одной аварии не было.
А у Вас есть опыт "сбычи суеверий" ?
