Перейти к содержимому
bat_man

bat_man

На сайте с 30 ноября 2020 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

42

комменты

0

подписчиков

12

подписок

0

За что мы платим АРarking?! Частнику, за государственную землю?!

Приехал на рынок Тастак. Поставил машину на платную парковку 1009! После закупа через 35 мин вернулся. Капот вскрыт. Тросик дёрнули. Капот открылся. Аккумулятор забрали - нагло! Рядом машина Фольксваген-тоже забрали аккумулятор. Полицейских вызвал. Молодцы полиция прилетели через 5 минут. Всех опросили, пальчики обкатали, свидетель старый чел в толстых линзах, не разглядел лиц. Камер нет. Фото: со страницы Автора Звоню А ПАРКИНГ Алматы: спрашиваю как быть? Говорят плати, ибо штраф 8000 тнг, а как же кража. Говорят не обязаны охранять! Я спросил: как же фиксируете парковку? Говорят:- рабочий ходит каждые 15 мин и фоткает номера машин с временем. А охранять не обязан. Пусть хоть колёса снимут, зеркало оторвут как у Дениса Тэна, хоть угонят, не отвечаем. Но оплатить должны, иначе штраф 8000т…

3
2
2067

Пустые обещания ауэзов ауданы или имеет ли вообще "авторитет" наш акимат?!

Отделение Казпочты №76 по адресу ул. Кабдолова 22Б. Акимат Ауезовского района писал, что до конца октября 2020 года администрация здания установит пандус.

Фото: со страницы Автора

Сегодня уже 26 января 2021, прошло почти 3 месяца. Казпочта и бизнес-центр не исполняют обязательства, возложенные акиматом?

Фото: со страницы Автора

Источник: https://www.facebook.com/groups/428635717329575/permalink/1472388669620936

0
1
1642

Как Алматинские тепловые сети могут Вам отказать в оплате картой!

Сегодня производил оплату в кассе Алматинские Тепловые Сети за горячую воду и отопление как юридическое лицо. Однако поразил тот факт, что оплату картой не приняли сославшись на тот факт, что у них дневной лимит на приём оплаты картами и что этот лимит составляет 2 млн. тенге, и что он закончился и по сему принимают платежи только наличными или приходите завтра.

Фото: https://www.vgoroden.ru

Все знают, что суммы оплаты составляют десятки тысяч тенге и не всегда найдётся наличность. К тому же есть закон, что любую сумму оплаты должны принимать картами все юридические лица без исключения. Или всё-таки исключения есть?

Источник: https://www.facebook.com/groups/428635717329575/permalink/1471956219664181

0
0
1116

Кого хочет вырастить наше государство?! или элементарные ошибки на платформе «Онлайн мектеп»

А какой ответ бы вы выбрали? Эта задача 2 класса из тестов на платформе «Онлайн мектеп» или же @bilimland.kz. С логикой не соглашусь, кто составлял эти задачки? И не первый раз встречаю грамматические ошибки.

Фото: со страницы Автора

Фото: со страницы Автора

И сразу возникает вопрос, это что за эксперты там сидят, растрачивая бюджетные деньги на подобные задачки? Зачем же так усложнять?! «Усложнять - просто, упрощать - сложно», это про экспертов из Bilim Land!

Фото: со страницы Автора

Загружу еще одну, из найденных ошибок на платформе Bilim Land.

Источник: https://www.facebook.com/groups/proastana/permalink/4246515748711840

Как наше государство лечит детей за свой счет!

Вчера были в областной стоматологии. Врач спрашивает есть ли салфетки для ребёнка? тот же вопрос я им задала. Их у нас не было (обычно когда лечат или вырывают кладут под подбородок ). Читайте говорит.

Фото: со страницы Автора

Получается раз бесплатно детям лечат зубы от государства, им ничего не положено из средств гигиены. Кровь слюни все на одежде.

Источник: https://www.facebook.com/groups/1600322223599748/permalink/2609433159355311

2
0
1243

Жизнь на несуществующей улице или как нашей улицы не оказалось в проекте города

Наша маленькая уютная тупиковая улица в 10 домов в СТ Алмалы Наурызбайского района не имеет даже названия, но тут живут люди! Фото: со страницы АвтораОбеспечивать водопроводом и канализацией наш массив принялась компания Алматы Су. Через нашу улицу соединили трубы улицы Аккаин и Наурыз. Перекопали, оставили горы земли и глубокие ямы, уже неделю улица в таком состоянии. Фото: со страницы АвтораМы терпели работу трактора под окнами до 5(!) утра. Заметили что во всем районе у каждого дома есть абонентская труба. На нашей улице нет ни одной! Оказалось, наших домов нет в проекте. Фото: со страницы АвтораКажется, никто и не выезжал на место и проект был сделан с большими нарушениями, судя по тому, как целые бригады решали как им соединить две улицы через очень узкий проход. Вот так, дома есть,…

1
1
2361

Почему господин Сагинтаев игнорирует проекты по улучшению экологической ситуацией в городе!?

Чего ждём? Ждёте, когда умрете от удушья?!

У меня с 2005 года готовы решения и меры по сокращению задымления города: на 10-12% в течении дня; на 30-35% в течении недели; и до 60-65% в перспективе. Эксперименты проведены, доказательства получены.

Фото: со страницы Автора

Если аким г. Алматы Бахытжан Абдирович Сагинтаев позволит мне внедрить разработки - большинства транспортных пробок не будет уже вечером, задымление упадёт сегодня же, суммарная продолжительность жизней алматинцев увеличится на тысячелетия, качество жизни каждого повысится на полмиллиона тенге в год, удастся избежать десятков тысяч смертей. Но, акимат упорно игнорирует!

Источник: https://www.facebook.com/groups/200614930375098/permalink/1113336189102963/

-1
0
2095

Недоделанная работа или как Акимат "контролирует" выполнение работ по городу, подрядчиками?!

Ещё одно бедствие для нашего города, помимо варваров, вырубающих деревья и временщиков, распродающих любые мало- мальски пригодные для точечной стройки места в городе, это - ПОДРЯДЧИКИ!

Фото: со страницы Автора

Кто- то в акиматах распределяет подряды на работы в городе и начинается бардак. Лишь бы урвать денег побольше, а о выполнении работ качественно, до конца, речь и не идёт. Итог такого вредительства виден по всему городу . Много незавершенных объектов на улицах и во дворах. Начали летом, сейчас зима, а нормального завершения нет. Вот один из примеров. Макатаева, Желтоксан, юго- западный угол. Так и побросали все, не доделав работу.

Фото: со страницы Автора

Источник: https://www.facebook.com/groups/428635717329575/permalink/1443905282469275

1
0
3191

Как "не" попасть на прием к акиму Алматы Сагинтаеву Б.А.

В начале недели записалась на приём к акиму г.Алматы Сагинтаеву Б.А. через сайт Egov.kz. Если верить сайту, кроме меня на 14.12.2020 г. записаны ещё 21 человек.

Фото: со страницы Автора

До сих пор у заявления висит статус "Заявления зарегистрировано", хотя, по логике, уже должен быть статус "Приём назначен".

Фото: со страницы Автора

Open Almaty в чём причина? Или эти приёмы только для "галочки"? А на самом деле никаких приёмов и не бывает?

К слову, много лет назад, в бытность акима Есимова, также тщетно пыталась попасть на приём. На сайте Egov.kz приём был, по факту - не было. Сейчас ситуация повторяется.

Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3549393191841715&id=100003132080764

4
2
4252

Благоустройство детских площадок вопреки всем погодным условиям!

Прошу обратить внимание Акимат Ауэзовского района на это безобразие, по программе "благоустройство детских площадок" на которые были выделены, думаю, баснословные деньги, обустраивают наш двор, начало было положено еще летом, тогда перекопали весь двор и только через 2 месяца, после жалоб жильцов привели его в порядок! Фото: со страницы АвтораЕще 2 месяца все это простояло заасфальтированным, никто не пытался его обустроить, когда стояла тёплая погода, осень в этом году была затяжная и достаточно тёплая, теперь, когда на улице -10, все застывшее и в снегу, происходит вот это "благоустройство"! Понимаю, деньги выделены и их нужно освоить до конца года, но почему же все как обычно, через одно место!Фото: со страницы АвтораПообщавшись с парнями, поняла, что по технологии они должны прежде че…

0
2
1217