Перейти к содержимому
bat_man

bat_man

На сайте с 30 ноября 2020 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

42

комменты

0

подписчиков

12

подписок

0

Алматинские дороги или как Акимат принимает работу не соответствующую ГОСТу?!

Еду я на машине по Алматы и пытаюсь понять — от чего я испытываю такой дискомфорт. Это не пробки и заторы. Это не безобразная организация дорожного движения. И понимаю – это люки колодцев на проезжей части. Как их много и как отвратительно они сделаны. Каждый люк, это препятствие для движения. Они провалены, продавлены на глубину от пяти до десяти сантиметров.Фото: https://express-k.kzВспоминаю ГОСТ на дорожное покрытие, где говорится о том, что люки канализационных колодцев должны быть на уровне с дорожным полотном. Допускается отклонение плюс\минус 2 сантиметра. Люки ливневой канализации могут быть заглублены не более чем на три сантиметра. А что получается на наших дорогах? 95% канализационных люков установлены с нарушением ГОСТа. Вопрос – как принимает Акимат, а он является Заказчиком…

5
3
1876

Как Турксибский Акимат усложняет жизнь своим горожанам, заменив таблички на домах

Долгое время отсутствовала в родной Алматы.Приехав, обрадовалась, по моей улице, Словацкого висели красивые адресные таблички, на всех домах одинаковые. Красота!!! Это чувство длилось до момента " доезда" собственной калитки. Позже был шок...Фото: со страницы АвтораУвы, то, что прицепили к моим воротам далеко не соответствует действительному адресу. У нас дом 16, на троих хозяев, у нас дом 16, кв. 2. * есть кв.1 и 3..* А прикрепленный адрес: дом 16 А.... вообще другой дом, метров 200 от нашего.Я умолчу о том, что теперь, благодаря некорректной таблице, на наш адрес приезжают те, кому глубоко не по адресу...и мне приходится пояснять где насамомлелишный адрес....но больше меня волнует, что ко мне, как к инвалиду приезжают за "далекоо" до моего адреса.... а для меня лишние 3 метра - пол жизн…

2
3
8464