Перейти к содержимому
bat_man

bat_man

На сайте с 30 ноября 2020 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

42

комменты

0

подписчиков

12

подписок

0

Пустые слова акима города Сагинтаева или как город утопает в застройках

Эта тема касается каждого. Уплотняющаяся застройка города идёт бешенными темпами. До чего городские власти и строительный бизнес довели народ. Акимат Города Алматы Алматы қаласының әкімдігі Алматы Нұр Отан Управление Градостроительного Контроля Управление Зеленой Экономики Г.Алматы Bostandyk Almaty Специальная мониторинговая группа при Антикоррупционной Службе РК обратите наконец внимание на просьбы жителей Бостандыкского района г. Алматы.Фото: со страницы Автора11.06.2021г жители ЖК Комфорт и ЖК Гагарин парк на углу улиц Левитана Гагарина провели флешмоб с просьбой услышать народ и не строить очередные высотные бетонные могильники на пустыре. Ранее данный земельный участок был предназначен под зелёную зону, о чем даже на встречах с жителями в 2018 году обещал Акима города Сагинтаев Б и А…

0
0
3012

И снова легализация поборов или за что еще мы должны платить?!

Когда 10 000 000 000 тенге на кону, все средства хороши?Введён очередной квази-НАЛОГ, т.н. "Авторский сбор". Теперь со всех телефонов и другой техники в Казахстане будет взиматься 0.7%.Фото: со страницы Автора В пересчёте на весь Казахстан сумма взыскания будет порядка - 10 000 000 000 тенге в год. При чём всё это будет оплачиваться из кармана обычных покупателей, т.е. нас с Вами. Т.е. ждите очередное рукотворное повышение цен.Фото: со страницы АвтораДля этих целей создали новый единый оператор "Евразийский союз правообладателей" (ЕСП). Как обычно, это частная, негосударственная структура, которую буквально только что создали, явно приближенные лица. Вполне очевидны вопросы, кто они и на каком основании должны платить именно им? Пока эти вопросы без логического ответа. Но когда такая сумм…

4
0
14388

Как Казахстанец может стать Марокканцем или типичные ошибки egov

Вчера зашла в приложение egov и увидела в свидетельстве рождения своего сына, что я мать его- МАРОККАНКА без гражданства, хоть бы гражданство дали... обидно как то... кто выиграл госзаказ?! я на вас в суд подам за моральный ущерб.

Предлагаю всем проверить документы свои и документы детей в приложении egov

Источник: https://www.facebook.com/groups/proastana/permalink/4647434721953272/

0
1
1974

7 лет ожидания квартиры мечты или как на деле выглядят квартиры по госпрограмме

В начале апреля я делала видио с квартиры которую получила по программе «Нурлы жер». Не просто так мне досталось заветная квартира, стояла в очереди 7 лет и копила первоначальный 10% (1 млн) 4 года в Отбасы банк! ( Суть не в этом) Фото: со страницы АвтораПосле фб и канала КтК и Астана, сдвиг был! Нам обещали что до 10-го мая все устранят! И вот как они типа устраняют (фото первые 3 это вытяжка оказывается застройщики забыли, потом идёт фото где должный были заменить линолеум но они просто отрезали часть и приклеили половинку, и последнее фото это самая малая часть это кабель не вписался между стенками и торчит и есть ещё хуже этой) Фото: со страницы АвтораМеня возмущает одно как так? Где деньги которую выделило государство? Я с 20 мая должна оплачивать ипотеку 75 000 тнг каждый месяц и та…

0
0
1068

Как поставщик ГВС осуществляет мошеннические действия в особо крупном размере

Это затрагивает интересы всех жителей г.Алматы!!!Ещё раз по фактам отсутствия горячей воды в системе ГВС после отопительного сезона. В ночь с 15 на 16 апреля 2021 года жители Алматы в очередной раз за последние 6 лет ! столкнулись с отсутствием циркуляции в системе ГВС. Вместо горячей воды потребители получают по сей день холодную, а платят как за горячую!Это происходит по следующим причинам:В г.Алма-Ате предусмотрена двухтрубная система горячего водоснабжения (ГВС).Фото: http://rmnt-aqua.ruЭто означает, что горячая вода подаётся по одной трубе, проходит через полотенцесушитель верхних этажей и сбрасывается в вниз во вторую трубу (сброс). Этим самым обеспечивается её циркуляция, в том числе, через полотенцесушитель (служит для инициирования круговорота воздуха в ванной комнате с целью про…

1
0
2000

Общественные туалеты Турксибского района или куда уходят деньги...

Недавно поднимался вопрос об общественных туалетах...Сегодня гуляя по Нижней Пятилетке мы зашли в парк около Турксибского военкомата...

И каково было мое удивление,когда я увидела туалет.. Я пошла его фотографировать,чтобы поделиться радостной новостью..

Фото: со страницы Автора

И черт меня дёрнул открыть дверь.. в сие строение... Оказалось, что это муляж туалета.. А отчитаться, что построили и все для блага горожан..

Деньги потратили... Но само "милое "в этой истории ...теперь все бегают справлять нужду за туалет.. Сама видела...как идут люди оправляться за это строение.. Обидно..

Источник: https://www.facebook.com/tatyanabalmont/posts/4142804995770159

2
1
4422

Вот так выглядят социальные проекты наших акиматов!

Футбольные площадки в мкр. Думан- 2 все такие. Прекрасные объекты для "инвалидизации" детей и взрослых.

Фото: со страницы Автора

Ограда сломана, прутья торчат, можно глаз выколоть, но это дети сами их сломали, чтобы внутрь проходить. Вопрос?! социальные проекты акимата все такие?

Источник: https://www.facebook.com/groups/428635717329575/permalink/1251387405054398/

3
1
3271

Как я заплатил 5 000 тенге за 16 минут парковки в аэропорту Нур-Султана!

Уважаемый аким г. Нур-Султана, ответственные лица за парковочные лица нашей столицы. Сегодня утром приехал в аэропорт, заехал через шлагбаум, где дается 15 мин бесплатной парковки. К сожалению вовремя выехать не смог. Один водитель впереди меня не мог засунуть свою квитанцию в паркомат. В следствие чего я не смог уложиться в бесплатные 15 мин. Какого было мое удивление, когда я увидел новый ценник на автомате оплаты - 5000 тенге!!! Пришлось оплатить.Фото: https://astana.gov.kzНигде еще не видел, даже не слышал, что за 16 мин стоянки машины взимали 5000 тенге.Если уж поставили такой ценник, пожалуйста, постарайтесь соответственно обслужить меня, чтобы я уходил оттуда не злым. Сделайте крытый паркинг, наймите парковщика, чтобы с шлагбаума брал ключи и сам парковал, потом привозил машину, ко…

1
7
6394

Самовольная установка шлагбаума- проблема не только нашего двора!

В пятницу 19 февраля во двор жилого дома по адресу г. Алматы, Бостандыкский район, мкр Коктем 3, дом 4 не смогла заехать машина скорой помощи реанимобиль, потому что жильцы установили шлагбаум, который не открылся даже после применения спецсигнала. У нас двор-колодец, который образуют следующие четыре дома: Коктем 3, дом 3; коктем 3, дом 4; коктем 3, дом 5; и Байзакова, 302.Фото: со страницы АвтораЭто не первый случай. Такое происходит регулярно.При установке шлагбаумов, лично я была против, именно из соображений безопасности. А вдруг пожар? Оба въезда во двор перекрыты. Я считаю, что на пути экстренных служб не должно быть никаких препятствий.Организатор установки шлагбаумов председатель КСК дома 302 не откликнулась на многие просьбы, и ни разу не показала ни разрешение на установку, ни…

1
2
2576

Как в пустую можно потерять время в наших ЦОНах

Сегодня пришлось побывать в ЦОНе Турксибского района. Нужно было получить новое ЭЦП. Вроде совершенно простая процедура обернулась невыполнимой миссией.

Фото: https://total.kz

Во-первых, в ЦОНе было столпотворение, народу в зале как селедки в бочке. Причём все стояли за ЭЦП. ЭЦП делали только в одном окне.

Когда взял номерок, оказалось впереди 139 человек.

После двух часового стояния, в ЦОНе выключили свет, т.е. все компьютеры отключились. Через полчаса ожидания сообщили, что скоро не включат. Неужели в таком стратегически важном объекте нельзя установить бесперебойное электропитание? Почему ЭЦП выдавали только в одном месте, если практически все пришли за ними?

Источник: https://www.facebook.com/g.khominsky/posts/3521442997981227