Как в пустую можно потерять время в наших ЦОНах
Сегодня пришлось побывать в ЦОНе Турксибского района. Нужно было получить новое ЭЦП. Вроде совершенно простая процедура обернулась невыполнимой миссией.

Фото: https://total.kz
Во-первых, в ЦОНе было столпотворение, народу в зале как селедки в бочке. Причём все стояли за ЭЦП. ЭЦП делали только в одном окне.
Когда взял номерок, оказалось впереди 139 человек.
После двух часового стояния, в ЦОНе выключили свет, т.е. все компьютеры отключились. Через полчаса ожидания сообщили, что скоро не включат. Неужели в таком стратегически важном объекте нельзя установить бесперебойное электропитание? Почему ЭЦП выдавали только в одном месте, если практически все пришли за ними?
Источник: https://www.facebook.com/g.khominsky/posts/3521442997981227
